Религия, вера

Допустимо ли православному попробовать рыбу Фугу, не нарушает ли это Матф.4:5-7 - "не искушай Господа Бога твоего"?

Максим Бел
Экстремалы и среди православных имеются.. . только надо ли? Я имею ввиду наших братьев-славян. А там, где эту рыбу разводят, возможно тоже есть свои православные и хомякуют эту рыбку на "ура"! Просто нам такой продукт не привычен, да и как-то страшновато его есть...
Сергей Панурский
Лучший ответ
нет, если господа ..
:)
.. есть рыба фугу
православный как за воротник зальет и шлея патхвост попадет--фугу мухоморами закусывает.
Нельзя есть фугу. У нее чешуи нет. Хотя если сильно хочется, то можно.
православные японцы её каждый день жрут, но еврейский бог отказывается принимать таких экзотических людей в царствие небесное, а если ты не японец, то сдохнешь без всяких матфеев
Roman Tokarev
Ну православным Бог не запрещает травится грибами.
Относительное количество отравлений грибами среди православных непомерно выше чем отравлений рыбой фугу среди иноверцев
для того чтобы поедание рыбы фугу нарушало матф457 нужно:
а) чтобы фугу стала богом
б) чтобы в матф457 было написано: не откушай господа бога своего.
Максим Бел Ты ничего не понял. Рыба Фугу - своего рода русская рулетка, она яд содержит. Неправильно приготовил - и на тот свет. Христианство вроде как не очень относится к таким играм со смертью
А то ты не знаешь что верующий может яд стаканами пить и ему ничего не будет...
Допустимо ли православному целовать ручку попу? Где в библии сказано, что надо руку попам слюнявить?
рыбу Фигу ему надо
Фаина Манонова
Ну Матф. 4:5-7 не мешает тем же православным пропустить стаканчик-другой незамерзайки))))
а что вы взялись за ипонцев! -вообще безбожные папуасы по лезвию вечно ходят и всегда напарываются))))