Религия, вера

В Библии сказано: "не искушай Господа Бога твоего. Матфей 4:7"

Так почему некоторые христиане надеются
на манну небесную, и говорят и недоверии
Богу, и утверждают "Защищается тот, кто не
доверяет Богу?" Получается, мол Бог сам
должен меня защитить, когда я не буду
принимать никаких действий. Что за бред?
"На Бога надейся, а сам не плошай!"
Тут ресь о том что не надо искать проблем чтоб Бог их решил. К примеру в ВЗ три отрока отказались поклонится идолу и были брошены в печь огненную. Но Господь явился к ним и огонь их не опалил.
Kan Vitalik
Лучший ответ
Татьяна Старухина Да, я читал об этом, но правда,
что если человек не имеет этой
благодати, то и не получит этого
чуда, потому что только святой
может полностью полагаться
на Бога. К примеру, Серафим
Саровский. Я читал, что он
отказался от лечения, так как
надеялся на Бога. Но объясни,
почему он в отличии от нас
отказался от лечения?
Когда мы болеем, то мы не
надеемся на чудо, а идем к врачу.

Это решался вопрос служения Иисуса, во время поста - подготовки к проповеди, учению апостолов и распятию.
А вы думали что Христос соберет военных и пойдет войной "защищать " Свою родную Иудею от захватчиков - римлян? Нет, ТАКОГО не могло быть, это же Христос.
Как видите ваше лжеучение ВНЕ Христа, оно мирское .Но даже неверующие знают многое про защитников. Мир лежит во зле.
Владлен G
Смешно... Господа бога можно искушать?! Он что слабак..?!
На одну фразу у всех разные мысли. Познайте истину и станете свободными. Не сообразуйтесь с веком сим. Мир всегда мыслит иначе, чем люди познавшие истину. Надейся и не плошай от мира сего. Бог же говорит, надейся на Бога всем сердцем и не полагайся на разум твой.
Ибо всё от Него, Им и для Него.
Cергей Ш
У меня другое время)))
Зачем его вообще указывать.
Про часовые пояса не слышал.
Еркин Садыков
Татьяна Старухина Слышал, конечно. Я живу в Германии.
перевод таков -"Не соблазняй господа твоего яхве"....а интересно чем это иудеи яхве соблазняли что он такое повеление дал не соблазнять его...:))) боится соблазна???
последняя фраза перевожу..." На бога надейся и сам будь достойной частью его"...:)
Манна Небесная - она ведь Божия, и порой из угла дома подаётся.
Сабина
Татьяна Старухина Я сказал образно.
17. Не вам сражаться на сей раз; вы станьте, стойте и смотрите на спасение Господне, посылаемое вам. Иуда и Иерусалим! не бойтесь и не ужасайтесь. (Вторая книга Паралипоменон 20:17)
Татьяна Старухина Но не стоит думать, что сейчас
такое тоже происходит. Это
тогда было сказано, а сейчас
Бог никаких воин не ведет.
Мы сами всё должны делать.

Не надо искать подоплеки..
Лправильно говорят бережного бог бережет а небереженого конвой стережет..
Самому тоже надо мало мальски двигаться.. мы более чем приспособлены к жизни на земле...