Год юбилейный.
Правила и постановления о годе юбилейном вы найдёте в Законе Моисея.
Если кратко, то отпускали рабов, возвращались дома, имения, земли.
Прообраз нынешнего спасения во Иисусе Христе.
Религия, вера
Христианам! Что означают слова "Лето Господне"? ( Лук 4:16-22)
16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
Может имел ввиду Царство Господне?
Лето Господне - время посещения Господом народа Своего, время пришествия .. общения.
в Лето Господне разве не сеялось СЛОВО? разве не в эти периоды приходили пророки
возвещали не только благо .. но и возмездие.
Лето есть и время пришествия Господа во плоти. О нем Павел говорит: "теперь время благоприятное, теперь день спасения" (2 Кор. 6, 2). Прочитав это, Он сказал: "Ныне исполнилось писание сие, слышанное вами", очевидно, указывая в Себе слушателям Того, о Котором это писано.
Жара. Мозги плавятся. Мыслить не хочется. Хочется верить.
И воды холодной.
"Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения. "
(Второе послание к Коринфянам 6:2)
Июль...
у господаРЕВ всегда лето они всегда в отпуске....
Лето Господне благоприятное - здесь говорится о начале Эры Милосердия, эпохи благодати, которая несет в себе идеи милости и прощения через веру в Иисуса Христа. Мы живем в эту эпоху.
Ахрор Абдукаримов
Спасибо за ответ
Я читала книгу Ивана Шмелёва " Лето Господне", ориентируясь на это могу сказать, что Лето Господне понимаю, как благоденственное житие во всяком благочестии и чистоте. Как наилучшее время жизни человека на земле о Господе, с глубокой верой по евангелию.
1000-летнее Царство Христа!