Религия, вера

Бог закует Сатану на 1000 лет, потом отпустит. Зачем заковывать? Зачем отпускать?

Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

Откровение Иоанна 20. 2 – Библия:
Aleksandrs Tukans
Бог злой
Вика Денисевич
Лучший ответ
Эльмира Гареева Никто не добр, кроме Бога.
Бог закует сатану, чтобы на земле наступила райская жизнь и людей никто не искушал на злые дела, после того, как все люди преображатся, Бог выпустит сатану для того, чтобы пришёл антихрист перед концом света, затем страшный суд и новая земля и новое небо
Просто уничтожит
Ольга Зайцева
Чтобы проредить еще раз людей.
За 1000 лет расслабились, без искушений.
Valentina Andrienko
Неизвестно Неизвестно Людей 1000 лет на Земле не будет.
Потому ему и некого будет соблазнять.
в людях проснется совесть, а значит правительства, чиновники, судь, полиция о т. п. кровососы будут не нужны
Аташ Kuzibekov
Неизвестно Неизвестно Нет.
29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
(Матф. 22:29)
Скучно же. А так - развлечение.
Сатана будет скован не обычной цепью, ибо он духовное существо.
Он будет скован в возможности соблазнять людей.
Ибо Христовы все забраны от земли в первое воскресение, живые, отвергшие Христа все погибли от славы Божьей при пришествии, а остальные грешники, отвергшие спасение Господне, лежат в прахе не воскрешенные доколе не окончится 1000 лет.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откр. 20:6)
Он скован цепью обстоятельств. А через 1000 лет, когда город сойдет с неба, то Господь воскресит и всех умерших, отвергших Его спасение. Потому сатана опять пойдет соблазнять их.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
(Откр. 20:8,9)
когда есть грязь, нужен пылесос.
Денис Попов
это образное выражение описания процесса ослабления любого зверя вселяющегося в сердце человека.
например - атеизм или сребролюбие.
т. е. возникнут такие условия что людям будет не до собирания имений или атеизма.
Ирина Штанько
Эльмира Гареева Правильно. Просто людей для его соблазна на Земле не будет
Джон Р. Р. Толкин :
"Если живешь бок о бок с драконом, изволь с ним считаться."
Как цепного пса. То на цепь посадит, то отпустит погулять.
Откровение Иоанна состоит из образных выражений. В данном контексте речь идёт о том, что в итоге добро возьмёт верх над злом и зло (Сатана) будет скованно на тысячу лет. Другими словами речь идёт о тысячелетним, может чуть больше или меньше, царстве добра, любви, процветании или царствии божьем на земле. А через тысячу лет зло всё таки вырвется наружу на короткий срок, а потом всё опять вернётся на круги своя.. Дело в том, что добро без зла может продержаться длительное время, но в итоге оно начнёт чахнуть и может совсем загнуться.
Эльмира Гареева 29 ...заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
(Матф. 22:29)
Этого никогда не будет.
Алёна Алёна
Насколько фантазия сочинителей позволила
Saya Swan