Религия, вера
Почему Бог свяжет сатану на тысячу лет, а потом отпустит? Предоставит шанс исправиться?
Да, шанс есть у всех и каждого
Когда сатана будет связан, на земле будет недолгое время райской жизни, а затем приход антихриста и конец света
Гог и Магог ещё припомните :)
он не исправим, не хочет, ему путь заказан в погибель навсегда, он не достоин прощения, он никогда не раскается, он сама гордость
"А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро"-книга Откровение 20:10
Когда исправится, тогда и отпустит
Да, но сатана изберёт смерть.
ни того ни другого не получится
Баян Исраилжан Уулу
Это понятно. Но зачем связывать, а потом отпускать. Тут два варианта. Испытать людей с помощью сатаны или дать шанс сатане исправиться и покаяться.
Для последнего испытания человечества.
Баян Исраилжан Уулу
То есть дьявол игрушка в руках Бога? а не для того, чтоб дьявол покаялся?
«Когда же окончится тысяча лет, Сатана будет освобожден из своей темницы и выйдет, чтобы ввести в заблуждение народы, которые на четырех углах земли, Гога и Магога, чтобы собрать их на войну. Число их как песок морской. И выступили они по всей широте земли и окружили стан святых и город возлюбленный» (Откровение 20:7—9а).
Большинство же людей, которые будут жить в конце этих 1 000 лет, никогда еще не были испытаны в их вере. До своего воскресения они не знали намерений Бога. Они были частью злой системы вещей сатаны, они были «неправедными». Затем, после их воскресения, им будет легко служить Богу, потому что они будут жить в раю, без всякой оппозиции со стороны дьявола.
Но будут ли эти миллиарды людей, достигнув совершенства, служить Создателю, если сатане будет дана возможность попытаться удержать их от этого? Сможет ли сатана достичь в связи с ними того, чего он достиг в связи с совершенными Адамом и Евой? Ответы на эти вопросы будут даны в последнем испытании
Баян Исраилжан Уулу
То есть испытание будет для неверующих?
Бог хочет чтобы люди хотели жить по его законам, служить ему без принуждения . Тогда на таких исполнится множество пророчество ты (Исаия 65:21-25,Откровение 21:3,4). С преданными Иегова поступает преданно.
Иисус сказал<<(Ин6:45)"В Пророках написано: „Все они будут научены Иеговой“ Каждый, кто слушает Отца и учится у него, приходит ко мне">>>Они в тысячелетием царстве будут научены, а потом проверены поступят ли они по учению? И кто Не применит УЧЕНИЕ тот<<<<(Иса65:20)"Там не будет больше ни грудного ребёнка, который прожил всего несколько дней, ни старика, который не прожил полностью своих дней но человек умрёт юношей, даже если ему будет сто лет">>>слова этих пророков имел в виду Иисус---заметили, там даже столетний будет выглядеть юношей, но согрешив тут же умрет
Баян Исраилжан Уулу
Немного не по теме вопроса.
просто он понял что его развели на жилплощадь и халявно живут уже тыщу лет. Бог типо понял за тыщу лет че его развели.
Александр Flex
Сатана просто там в тюряге устроил как все мы видим свой личный ксанаду с преферансом и благородными девицами. Людям вроде нравится а бога закусило видать