Религия, вера

У бога 1000 лет, как 1 день?

Христиане говорят, что 6 дней создания мира - это иносказательное выражение, как и всё в библии. На самом деле бог создавал мир 6000 лет. Но если в библии всё иносказательно, то можно посчитать, сколько прожил Адам. Согласно библии, он прожил 930 лет. Если для бога 1000 лет, как 1 земной день, то получается, что Адам прожил 930*365*1000=339 450 000 земных лет! А если нет, то почему вы, христиане, выборочно трактуете библию на свой лад? Где-то захотели - 1 день за 1000 лет, а где-то захотели, и 930 лет как 930 лет? Логика вообще отсутствует. Тупо беспонтовая попытка оправдания за своё невежество и отказ признавать правду.
Айнур Исабай
Айнур Исабай
14 034
Эта тема катит у тупорылых "богословов", привыкших подавать такие отмазки на конкретные вопросы по несоответствию в мерзкой библиюхе историческим событиям и конкретным фактам геологии, археологии, истории и просто логике. Особенно про то, что сначала был создан свет, а потом источник света. Ну и другое фуфло.
Berserk Mizantrop
Berserk Mizantrop
33 796
Лучший ответ
Верят потому что это абсурдно
Русский и еврейский языки очень отличаются. Еврейское слово переведенное словом "день"имеет разные значения "длительный период времени" и "время, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное" Шесть творческих "дней",описанных в Библии являются шестью творческими периодами, каждый "день" мог длиться и тысячи лет.
Возраст Адама и другие даты, записанные в Библии это точные цифры.
Айнур Исабай Это чисто Ваше, причём неправильное мнение. А еврейский язык и библия - вещи абсолютно несовместимые. Учите историю религий.
Ярослав, а Вы то правду сами знаете? Или просто доверились недоказанной теории?)))
Миша Костров
Миша Костров
19 824
ша
Ты с умом ишака не можешь этого понять.
Айнур Исабай Вам до моего ума ишака никогда не дожить.
"Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день" ( 2 Петра 3:8)
Понятие дня в Библии очень относительное, особенно когда речь идет о Боге.
Ирина Дунаева
Ирина Дунаева
7 873
Один космический год, -это 3 земных года.
Айнур Исабай Вау! Круто!
Адам не дожил до конца дня, умер вечером. Т. е. в конце 1000 лет, как и сказал Бог -
17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Книга Бытие 2:17)
в честь императоров Июля и Августа были добавлены 2 месяца с какого то перепуга, а до этого было 10 месяцев в году, значит скорость вращения планеты была другой и так великий вы наш тут математик рассчитайте теперь всвязи с чем это произошло и как наука это объясняет, пока люди толком не знают что и почем, все цифры и буквы это изобретение земных людей и все относительно, Энштейн в этом прав наши Земные законы не действуют во вселенной и нет ни букв там, ни времени, ни цифр, а вы тут попу на флаги рвете не имея понятия, что происходит и как
ОН
Олег Нечаев
1 586
Айнур Исабай Зато Вы имеете понятия и всё прекрасно объяснили. Поржал. :)
а когда был создан первый алфавит?

Похожие вопросы