Религия, вера

Вопрос верующим Вы верите в карму? И что по сути это такое?? Откуда появилось это слово?

карму и все прочие ложные религиозные взгляды придумали бесы, чтобы отвлечь людей от пути к спасению и вечной жизни, что дает Господь Иисус Христос верующим в Него.
Света Колисниченко
Лучший ответ
Вы каких верующих спрашиваете? Верующих в библию или в карму? Это по сути разные верующие...
Евгения Карлаш
Ольга Небывалова В библию разумеется
Это закон причинно-следственной связи. Что-то вроде зеркала мира. Как поступаешь с миром, так и мир поступает с тобой. Слово это пришло из индии и означает "действие"
Romish Karimov
неосознанные поступки
Sabina Kovalskaya
Карма - это причинно-следственные связи, определенный закон, который действует в соответствии с нашими поступками, в Библии, что посеешь, то пожнешь
Верующие не верят в нее. так как их бог-прощает все грехи и убийство тоже. можно даже ребенка убить-потом главное сходить в церковь и покаяться в 5 минут-все грехи списываются. Атеисты-верят в карму-поэтому стараются не допускать неправильных вещей в жизни-расплата быстро наступает-либо дети-маленькие плохие дела. либо внуки-очень плохие дела.
ещё одна выдумка людей, что бы оправдать собственное раздолбайство !
карма это бумеранг, запущенный тобой-мной, вернется то, что запустил
всем привет
Согласно теории о реинкарнации всё получается не логично и трагично, ведь согласно этой теории не сохраняется, ни личность, ни пол, ни характер, ни даже биологическая видовая принадлежность (например, согласно этому закону можно родиться животными разных видов, растением любого вида и т. д.). То есть, не сохраняется вообще ничего, кроме самой кармы, которая есть совокупность вины от жизни прошлой, умершей на веки, личности. Более того, животных многократно больше людей, поэтому Индуизм признаёт, что стать человеком для души, это редкая случайность. И вот рождается новая личность, и она несёт вину за какую-то жившую прежде личность, то есть совершенно ни за что. При этом даже саже сам Индуизм утверждает, что человек не способен помнить свою прошлую жизнь (даже величайший пророк Индуизма – Арджуна не помнил ни одной своей прошлой жизни, что сказано в Бхагават Гите – главной книге Индуизма), таким образом, человек не способен покаяться в грехах прошлой жизни, и лишён возможности к совершенствованию, и перерождение это всего лишь слепая передача страданий. Разумеется, что совершенный Бог не дал бы такой несовершенный закон.
В Библии ничего не говорится о карме.
Роман Рамошка
Карма - это что-то вроде жизненного статуса. То есть: сделал добро - тебе плюс в карму, а сделал зло - минус. И чем выше карма, тем более вероятно в следующей жизни оказаться на касту выше. Да,
верю.
Карма, это не вера. Это внутренняя сила положительная энергия влияющая на других. Доказывающая свою волю к трудолюбию.
Mi
Misantrop