https://www.youtube.com/watch?v=Zvt6wHJanRE
Вот что говорит священнослужитель протоиерей Владимир Головинин ролик 5 мин. не поленись посмотреть
Религия, вера
Иудеи отвергли Христа, потому что "бог" иудеев это сатана?
Да - Саваоф Иегова Яхве Адонай
Дима Давыдовский
Бог Саваоф добрый у христиан) если бы был бы злым ( нас бы сейчас бы небыло бы.
"Не принеси свидетельства ложна" - попранием этой заповеди и являются излияния протоиерея Владимира Головинина.
Ну хотя бы: "Есть скот говорящий, это не-евреи, они называются ещё "гоим" - стада"... Товарищ поп, похоже, уверен, что его аудитория не в силах заглянуть в Википедию и прочитать: "Гой (ивр. גוי, мн. число גויים гойи́м), в современных иврите и идише — это стандартное выражение в Танахе для «народа», включая евреев. В другом значении — это обозначение язычника (не-иудея в иудаизме, встречается в обиходной речи в значении «иноверец»)."... И где же он углядел слово "стада"???
"Для добьрых целей - это не обман!". Именно такому принципу на деле следует оратор. Валя при этом свои грехи "с больной головы на здоровую".
Артем Хабаров
Товарищ все верно сказал, а вот в векипедия подменяет понятия, чтоб гоев обманывать
«22. И будет Господь, Бог твой, изгонять пред тобою народы сии мало-помалу; не можешь ты истребить их скоро, чтобы не умножились против тебя ПОЛЕВЫЕ ЗВЕРИ; (Второзаконие 7:22)
но христос сам про себя сказал"я звезда утренняя яркая
это венера..
а греческое имя венеры -ЛЮЦИФЕР..
кто же сатана?: -))
это венера..
а греческое имя венеры -ЛЮЦИФЕР..
кто же сатана?: -))
Артем Хабаров
Ты где утром видел звезды на небе, кроме солнца?
Потомучто Иисус Христос был послан всему миру, вера Христова даже до Эфиопии докатилась)))
потому что разбираются в людях...
Нет, придурок - Израиль это первенец Бога, первый из народов кто Его узнал - потом уже все остальные.
Благодаря им вы получили веру, в их среде родился Иисус - а вы еще тут что то возводите.
Они отвергли Христа потому что чтили Бога устами, а сердцем были далеки от Бога поэтому отвергли и убили.
Нет, придурок - Израиль это первенец Бога, первый из народов кто Его узнал - потом уже все остальные. Благодаря им вы получили веру, в их среде родился Иисус - а вы еще тут что то возводите.