Вначале были люди созданные Богом, а потом Господь Бог (другой бог) сотварил на другой планете Адама и Еву - первых людей еврейского народа.
В ветхом всё изложено
Религия, вера
Если Адам еврей, то плучается, что вначале были евреи, и слово было у евреев и слово их стало богом для не евреев?
Ирина Пуртова
Зачем писать чушь, не имея ни малейшего понятия о Ветхом Завете?
Евреи начались от Авраама.
еврейское государство было основано после войны... какие евреи)))))
Адам не был евреем. Нциональности начались только с Хинди. Третьего сына Сифп
Смешно читать комментарии... что Адам не был евреем... Это люди которые внешне ознакомлены и поверхностны в своих суждениях.. .
Это еврейская народная сказка...

Адам не был евреем ни когда.
Евреи (сыны Израиля) - один из разделенных Богом народов, которые произошли от Адама. А по вашему получается как у папы-грузина, когда у него сын спросил: «Папа, в школе сказали, что человек от обезьян произошел. А от какой обезьян? » «Армян, сынок, произошел от маленький хитрый оьезьян макакян, грузин произошел от шимпанидзе, а русский - от большой мохнатый обезьян, гаврила называется» . Кстати, Слово Бога вообще не имеет ни нации ни языка, ибо оно ниспосылалось в форме МЫСЛИ (иногда для пущего убеждения Бог являл Себя как-нибудь видимо, например являя светящийся куст, и совсем редко говорил в слышимом звуковом диапазоне, народу Моисея, например) ; вот и услышали его евреи на еврейском языке, а потом араб услышал на арабском, и можете не верить, но в 1992 году его услышал русский на чистом современном русском языке. Так что прислушайтесь разумом, может быть кроме обезьяньего и ослинного криков еще что-нибудь услышите: Бог любит слушающих Его.
Не был Адам евреем, по замыслу Бога люди не должны были делиться на нации, мы должны были быть Его земной семьей. (Бытие 1:26,28; Исаия 11:9; Деяния 10:34,35)
Евреи - это народ, произошедший от 12 сыновей Иакова - внука Авраама. А от Адама произошли все народы, поэтому невозможно присвоить ему какую-либо национальность. "Слово" в Библии используется в значении сказанного Богом, а также (если с большой буквы) это Христос. Так Он назван в начале Евангелия от Иоанна и в Откровении. Исходя из этих значений нужно уточнить, в чем состоит вопрос.
Евреи произошли не от Адама а от Авраама и Сарры.
"... И пришел один из уцелевших и известил Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре, Аморреянина, брата Эшколу и брата Анеру, которые были союзники Аврамовы.... "
В Септуагинте слово " еврей" обозначает " пришелец" " странник"...
Читайте ВЕТХИЙ ЗАВЕТ ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮДДДДДИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!
Да не еврей он. Хотя может и еврей, ведь при про чтении Библии его сын Каин ушёл в другие земли и там познал жену. Почитайте про шумер, евреи от туда слизали своё слово.
Адам был негроидом (по результатам генетических исследований).