Религия, вера
Адам-еврей?
В библии приводятся достаточно полные списки родственников начиная от детей Адама и Евы. Учитывая, что от Сима произошёл Ной, а от Ноя-все евреи, мы все, согласно логике-евреи. Адам-несомненно еврей.
Если Адам еврей, тогда все мы евреи? )))
Андрей Шаргин
Серьезно что ли? а че я здесь делаю меняж антисемиты не поймут...
Владимир Сорокин
вы ветхий внимательно читали ? там ясно написано что бог создал людей а уж потом адама
Теоретически получается, что да - еврей, потому как создан Яхвой.. . остальные народности создавали другие боги - Амоны, Ваалы, Роды, Кецалькоатли и т. д. . Земля была поделена богами на территории - каждый бог на своей территории создавал свой отдельный народ
Под Адамом подразумевается Человечество, потомками которого является большинство современных людей. До Него были и Драконы, и Гиперборейцы, и Лемурийцы, и Атланты. Сейчас планета заселена душами различных Творцов, уже даже не имеющих к Адаму никакого отношения, потому что Земля нуждается в других энергиях Космоса.
Кстати о евреях, изучая Веды, легко можно понять, что они - ответвление от Ариев, прародителей и россиян, и многих других народов Европы и Азии.
Людмила Литовченко
Какую книгу Вы посоветуете прочесть на эту тему?
Адам не мог быть евреем, потому что в то время не было наций, но если бы Адам был евреем то все люди - евреи.
Семья Ноя это единственные люди которые спаслись после Всемирного Потопа, и от Ноя произошли все люди. У Ноя было три сына: Сим, Хам и Иафет. Евреи это потомки Сима, евреев из-за этого и именуют симитами, но даже не все потомки Сима евреи, от сима произоли ещё и арабы, а также народы северной Африки, который вследствии воин были перебиты арабами.
От Хама произошли Негры, коренные жители Африки (негры) , Северной и Южной Америки, Австралии, и Азии (за исклюсением арабов)
от Иафета произошли европейцы.
Евреи же потомки Авраама. Авраам был потомком Сима.
от Иафета произошли европейцы.
Федор Мохов
Да будет вам известно,что в Израиле сейчас проживают и негры-евреи и китайцы-евреи и даже эскимосы-евреи)))
http://sir35.narod.ru/BOOK/Paper74.html#Beg
Просто в Библии все настолько сокращено,
что получается, что жизнь на Урании-Земле,
появилась только когда пришли евреи, а это
совсем ни так.
Евреи были последними из тех кто был отправлен,
на Землю с планеты Дайя, до них здесь уже обосновались несколько
миллионов командировочных с других внеземных
цивилизаций -
(с) Внеземная цивилизация Сириус. Она расположена в созвездии Большого Пса. Есть внеземная цивилизация Орион, которая расположена в соответствующей звёздной системе. Есть ещё внеземные цивилизации Десса и Дайя. Десса расположена в созвездии Лебедя, а Дайя — в созвездии Большая Медведица. Есть ещё цивилизация Альфа-Центавра. Хотя, если говорить более точно, это не цивилизация, а населенная планетарная административная система, объединяющая правительства и научные институты всех высших цивилизаций.
совсем ни так.
цивилизаций -
от адама и евы произошли только евреи, в ветхом написано что людей бог уже создал до них
Татьяна Решетняк.
В Ветхом Завете написано счто Адам был первый человек, и все люди произошли от него. Евреи же потомки Авраама.
не он остяк, я точно знаю....
Нет - об этом в самой их Библии говорится
Федор Мохов
Где же это говорится то?
Деление на нации и языки появилось только после Вавилонского столпотворения. Племя Евера не учавствовало в стройке, и они сохранили язык прародителей (древнееврейский)
Федор Мохов
Это нигде не отражено.
Адам (мир ему) был первым человеком, и самое главное исповедовал единобожие. Навешивать на него национальные ярлыки могут практически все народы.
Федор Мохов
Адам может и исповедовал единобожие,но Бог был другого мнения. "теперь ты стал ,как один из НАС" сказал он Адаму ,после употребления последним плода познания.
первый еврей это Исаак, сын Авраама
В Быт 10:21 сын Ноя Сим назван отцом "всех сынов Евера", своего потомка в третьем поколении. К сыновьям Евера (Быт 11:10-26; 1Пар 1:19-27) относятся все потомки Иоктана и Фалека, от к-рого происходит Авраам, первый человек,
названный в Библии евреем (Быт 14:13). Есть и другое истолкование этого слова, встречающееся в Септуагинте: слово "еврей" может обозначать и того, кто "перешел", "преступил", кто "происходит с той стороны (Евфрата) ", что также совпадает с данными о личности Авраама (см. Нав 24:2 и след. )
Со временем слово "еврей" приобрело более конкретное значение. Им стали называть исключительно израильтян, т. е. потомков Израиля (Иакова) , внука Авраама.
В любом случае Адам никак не может быть евреем.
Израильтяне берут своё начало как народ с Авраама. Иисус Христос выходец из евреев. И первые апостолы тоже.
Федор Мохов
а Аврам выходец от Ноя. Мы все выходцы от Ноя,как не странно.
Первые человек на кого сказали еврей был Авраам.
Праотец евреев-Авраам.
Федор Мохов
А проотец Аврама-Ной))) А мы все имеет аналогичного праотца.
Во первых, Сим, Хам и Иафет это СЫНОВЬЯ Ноя, а не наоборот!
Во вторых, по вашей логике, арабы - тоже евреи, потому, что Исмаил - сын Авраама.
Федор Мохов
К сведению,арабы относятся к семитской группе народов.
Нет
Федор Мохов
А кто?
. Адам был первым сотворенным человеком. Еврейское слово ада́м переводится как «человек» , «человек из праха» и «человечество» .
«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас.. . произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. С. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3).
Деян. 17:26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» .
Как возник еврейский народ? Можно сказать, что этот народ исторически восходит к говорящей на древнееврейском языке семитской ветви (Бытие 10:1, 21—32; 1 Паралипоменон 1:17—28, 34; 2:1, 2). Примерно 4 тысячи лет назад Аврам покинул процветающий халдейский город Ур в Шумере и отправился в ханаанскую землю, о которой Бог сказал: «Потомству твоему отдам Я эту землю» (Бытие 11:31—12:7). В Бытии 14:13 о нем говорится как об «Авраме-Иври» (Авраме еврее) , позже его стали называть Авраамом (Бытие 17:4—6). От него, его сына Исаака и внука Иакова, впоследствии получившего имя Израиль, берет начало еврейская родословная линия (Бытие 32:27—29). У Израиля было 12 сыновей, которые стали родоначальниками 12 племен, или колен. Одним из них был Иуда, от имени которого произошло слово «иудей» (4 Царств 16:6).
Со временем иудеями стали называть не только потомков Иуды, но и всех израильтян (Есфирь 3:6; 9:20). Поскольку в 70 году н. э. римляне полностью разрушили Иерусалим и уничтожили родословные записи, ни один еврей сегодня не может точно определить, из какого он племени. Тем не менее религия древних евреев продолжила свое существование и претерпела немало изменений. Сегодня иудаизм исповедуют миллионы евреев не только в Государстве Израиль, но и в Диаспоре, то есть в других странах мира. На чем основывается эта религия?
Владимир Сорокин
АДам он первый кто попал в ад.Читайте евангелие от никодима