Религия, вера

Почему все живое не общается словами, которые создал Бог (ведь по религии Бог вначале создал слово)?

А может и общается, но это ведь не наши слова, поэтому мы и не замечаем. В конце концов единая связь должна быть у всего живого, без этого и жизни бы не было. Вот когда мы эту связь почувствуем, тогда и прозреем, я так думаю.
Николай Опалев
Лучший ответ
Вообще то Слово-это Сам Иисус Христос, рожденный от Отца предвечно. А о том, что говоришь ты-это просто ахинея атеиста.
Сироткина Наталья Извините, вы пользуетесь несколько устаревшими источниками.
Сейчас на дворе XXI век и человечеству уже открылось что "В начале было слово и слово было: "АРРРГХ! ""

Источник: Евангелие Летающего Макаронного Монстра.
Слово - это Иисус. "И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины;
и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. " (Ев. от Иоанна 1:14)
*****юлия *****
Татьяна Фёдорова У вас это стало зомбированным состоянием
Только человеку Бог дал разум по своему подобию. Поэтому только человек может, любить, творить, созидать (Бытие 1:26).
Вначале было Слово. И Слово было у Бога. И Слово было «Бог».
И сидел Бог у моря, на каменистом берегу, ждал погоды, ему было скучно и одиноко, поскольку из всех игрушек у него было только одно единственное слово «Бог». И вот, сидел Бог на берегу моря и плакал: «плак-плак-плак... бог-бог-бог.... хнык-хнык-хнык...». Старику, проходившему мимо, стало жалко Бога, и он, чтобы развеселить Бога, сочинил ему сказку про Бога. Обрадовался Бог, схватил сказку и побежал, выкрикивая на подскоках: Бооог! Бооог! Боог! Веее! Лиии! Киий! Яяяя! Но день был ветренный, и люди, жившие в окрестных деревнях, из-за шума ветра не могли точно расслышать, что кричал Бог, и от его клича: «Бог великий я!» долетало только едва различимое «Оооо! Реелииигииияяя». Люди не понимали, что это значит, и с тех пор всякие странные слова, доносящиеся неизвестно откуда, стали называть религией, а иллюзиониста, внушающего странные мысли и говорящего голосами в голове, стали называть Богом. Так и повелось. И только старик, придумавший ту сказку для маленького бога у моря, до сих пор лежит на печке и посмеивается, ибо он-то знает, как всё было на самом деле.
Слово, первое что сделал Бог.
Звезда ,,
Пожалуй спать рано. Дорогой друг! Греческое слово Логос имеет более 30 гнёзд значений, в каждом гнезде - от двух до восьми значений. Одно из них - слово. Логос это так же и "оформленная идея " и "устный договор" и "смысл" и "образ" и много контекстных вариаций. В итоге и сам Бог-слово не является строчкой в книге на полке Бога. Попробуйте прочитать первые строки с несколько более широким смыслом : В начале была мысль оформленная в образ и ставшая быть. И смысл дого что есть был у Бога. И смысл всего был - Бог.
Ведь греки (как и арамейцы ) пользовались словообразованием исходя из контекста повествования.
(русско - древнегреческий словарь под редакцией Дворецкого.)
И именно языком оформленных образов люди говорят с Богом.
Шумеры - источник написания Библии. Ищите ответы в истории Шумерской цивилизации, первой цивилизации на нашей планете. Библия лишь так сказать "ремикс'' их писаний и сказаний.
Елена Княжева
Один раз Ева послушала животное и больше люди в раю не живут.