Бог - Бгъ
БОГИ-ГЛАГОЛИ-СОТВОРЯША
ПРОЯВЛЯЮЩИЙ МЫСЛЬ ЧЕРЕЗ СЛОВО
Религия, вера
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Что такое - Слово?
Божье слово обладает силой Бога, и есть Бог.
Слово - это имя Иисуса, когда он был на небе с Богом-Отцом.
Владимир Кучумов
поправка, толкование Вашей организации, не более....
Это как у нас Богоподобных, словом мыслим и словом творим.
Это Иисус Христос, Бог Слово.
Слово было в начале - то есть имело начало и давало начало всему остальному.
Можно сравнить с Колосянам 1:15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18. И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19. ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
Слово было у Бога. Значит Бог - это не Слово. Иначе это было бы слово Бога.
Слово было Бог. Об Иисусе в Иоанна 1:18 "Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём".
Так что Слово - это Иисус. Откровение 19: 13 Он одет в верхнюю одежду, окроплённую кровью, и имя, которым он называется, — Божье Слово.
Церковная абракадабра. Нельзя было просто сказать, в начале был один Бог?
1. В начале было слово, и слово было у слово, и слово было словом.
2. в начале был Бог, и был Бог Богом, и у Бога был Бог.
Иисус христос