да, там в тексте явно видно, что речь о Христе.
и Он назван Богом!
Религия, вера
"В начале было слово, слово было у Бога, и слово было Бог... " Почему слово первично, а Бог вторичен, кто дал Богу слово?
Информация всегда первична, а если судить по вз, то творец вселенной и земли - разные личности...
Потому что так написано в книжке и никаких няш-мяш!
Евангелие свидетельствует о Христе, и естественно что начинается со свидетельства откуда и Кто есть Христос.
Слово не вторично. Оно от Бога и одновременно с Ним.
Бред.
Дальше в этой же главе в 14 стихе сказано. что Слово стало плотью и обитало с нами. Речь об Иисусе.
Большой взрыв
Если у Вас есть мысль, то Вы ее делаете словом. Значит первое -это слово мысленное. Или мысль.
и слово было Бог.
словом в библии называется Иисус- Сын Иеговы Бога в дочеловеческом существовании и он начало Божьего творения и подобен Богу поэтому говорится как Бог или Бог ( в некоторых переводах отсутствует перевод артикля как)
У Бога нет начала. А Слово (которое, как сказано далее в Иоанна 1 главе, позже стало плотью и обитало среди людей в качестве единородного сына, что прямо написано в 14 стихе) было в начале. Значит, Бог начал творить с него.
люди религиозно зомбированные
Не так написали! С заглавной буквы надо писать "Слово", и это меняет весь смысл стиха!
Ин. 1 глава
В начале было Слово, Слово было у Бога, и Слово было Бог..
В. начале был Иисус, Иисус был у Бога, и Иисус был Бог!
Откровение19:13[Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: 'Слово Божие'.
Ин. 1 глава
Максим Климков
Иисус -Сын Бога.
23.07.06.Мысли человека – пропуск к Богу
...21. Велико ваше заблуждение, когда вы считаете, что “в начале было слово”, поскольку слово соответствует октаве низких вибраций и не является энергией Божественных сил.
22. Сначала была МЫСЛЬ, или энергия созидания высоких вибраций, способная материализоваться или быть реализована на любой низкочастотной октаве.
23. Поэтому так упорно убеждаю вас мыслить только положительно, импульс мысли имеет самую высокую частоту вибрации – именно ту частоту, на которой и происходит обучение, или контакт человека с Богом.
24. Мысли хорошие, высокие, несущие положительный вектор, или вектор Cозидания, Я принимаю, помогаю реализовывать и материализовывать их, но мысли чёрные – это мысли-импульсы со знаком “минус”, – не ко Мне. Я их не только не принимаю, Я их просто разрушаю, как ненужный энергетический балласт человечества.
25. Этот балласт становится не только тормозом движения человечества вперёд, но и грузом, непомерным грузом для самого существования или эволюции человечества.
26. Очищение от этого балласта грехов и пороков, а лучше сказать, от больного сознания человека, – самая главная и острая задача самого человечества.
27. Без осознания того, что мысль имеет продолжение, а энергия её во много раз превышает энергию слова или действия, невозможно движение человека к Истине, к Богу и Вечности.
28. Только понимание того, что мысль есть энергия, и энергия, сильнее которой нет ничего, поскольку имеет высокую частоту вибрации, легко воспринимаемую Космосом, спасёт человечество от гибели и даст Надежду на спасение, на будущее вашей цивилизации...
Читать далее: Откровения людям нового века-2006
Вначале были вибрации
Тот кто его придумал и вложил в эту выдумку свои слова.
Это же элементарно, Ватсон. О СЛОВЕ которое было у Бога написано в 1 главе Иоанна, и там же написано почему это СЛОВО -Христос творило то, что задумал Бог.
Таких простых вещей не знает только лошара
Исход. 7:1 Но Иегова сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:
. В Христианских Греческих Писаниях «Слово» (греч. хо Ло́гос) служит также в качестве титула (Ин 1:1, 14; Отк 19:13). Апостол Иоанн показал, что этот титул носит Иисус. Он назывался Словом не только когда служил на земле как совершенный человек, но и до этого, когда был духовной личностью. Этот титул он носит и после вознесения на небо.
бог нуличен, слово первично и т. д.)
это имеется ввиду мантра АУМ
первый звук во вселенной
"В начале было слово, слово было у Бога, и слово было Бог... "
Брахма А
Шиву У
Вишна М
Тримурти
Троица
первый звук во вселенной
Брахма А
Шиву У
Вишна М
Тримурти
Троица