Религия, вера

А что такое "СЛОВО"?сначало было слово..и слово было у бога..и слово было бог"Вот "СЛОВО" что это?Верующие знают ли?

ОМ - (санскр. ॐ) — в
индуистской и ведической
традиции — сакральный звук,
изначальная мантра. Часто
интерпретируется как символ
божественной троицы Брахмы,
Вишну и Шивы, квинтэссенция
Слова. В соответствии с
ведическим наследием,
считается, что звук ом был
первым проявлением не
явленного ещё Брахмана,
давшим начало
воспринимаемой Вселенной,
произошедшей от вибрации,
вызванной этим звуком
Казбек Ракишев
Лучший ответ
Если было слово, значит должны были быть уши.. . противоречие, однако.. . ))
Андрей Соколов
Hewad Wardag О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг
Владимир Быков а рот разве не должен быть???
Masha Stocenko Мадам!уши были,еврейский божок очень любил себя хвалитьи сам с собой разговаривать)))
Сергей Кошелев Я вот читаю ваши слова, и уши не использую. Значит не только ушами можно воспринимать)))
лог
Глядя на некоторые его творения, мне кажется, что это очень известное слово ненормативной лексики, которое мы произносим, уронив на ногу кирпич
Дмитрий Хутаба
наверно есть много толкований. самое простое - не так всё просто. нельзя сводить всё к материальному. и вообще чем мы себя люди возомнили? достаточно довольно небольшой кометки...
и слово это было "йопт! "...
Ира Хромых
имеется в виду, что материя создана по чьей-то воле, она вторична
Юра Мелкин
перевожу

слово

с-лов-о

бесзконечный процесс это буква О
остальное к рыбакам
Александр Е.
а что лучше было начинать не с СЛОВА а с ПИНКА ?)))
Rinat Gimaev
(((Xxxxx))) :d поставил 5 баллов не за суть ответа, а за юмор.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. 15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. )))))))))))))))))
мне это тоже интересно.. . почему именно СЛОВО?
если читать слоговым чтением справа налево, как читали наши предки, и, не только так, то получается, что СЛОВО - ВОЛОС ( ВЕЛЕС ).
В этом случае всё становится на свои места, без всяких толкований и измышлений.
Лида Юхно
это белиберда. "я - есмь бог. пусть то, что я - бог, будет доказательством тому, что я - бог"
Zamin Necefov
Бог Отец Бог Слово Бог святой Дух -Св. Троица
Li Na
Анатолий Геринг как это бог слово)))))))))))))))мне нравится ваш юмор..вот есть например бог кришна ...а есть бог-слово))))))))))
"Отчее Единородное Бог Слово, пришедшее к нам в последняя дни... " в начальных словах этого ирмОса, (вида молитвы) , идет упоминание Иисуса Христа. А пришел он в последние дни - потому, что, иудейская вера в тот момент доживала последние дни и без Христа просто не сохранилась бы.
Во нагрузили. Если на полном серьёзе попытаться понять то, что написали и вникнуть в смысл написаного, то будет не одно, а два слова. Типа "Я-Наполеон" или "Я - крокодил", со всеми вытекающими.
Елена Gtnhjf
Трудную вы себе задачку поставили. Понять такое умом.. .
Врядли это удастся. Не потому, что вы слабы, нет. Потому что задача фантастически сложна.

Могу лишь несколько мыслей в эту сторону подумать:
1.Когда вы произносите слово, то перед этим (конечно если это не междометие, автоматически произносимое) ,
вы сначала думаете - что сказать и есть причина - мысль или желание. Вы умом формулируете, подбираете нужное слово и только тогда говорите его. Ваше слово или растворяется в атмосфере, или, будучи услышанным, приводит кого-то в действие, или, если записано на магнитофон, остается и может пр необходимости быть повторено, при каждом повторе производя действие.
Слово Бога отличается тем, что оно никогда не не исчезает, не осуществив того, для чего сказано. Как только Бог говорит слово, сразу появляется его результат. Какое это было слово? Может быть: СЫН, и сразу явилось всё, что необходимо для его рождения. Всё вместе это и есть Сын. А Сын Бога - тоже Бог. Вот поэтому слово произнесенное первым, называется Богом.
Туманно, но важно сознавать, что ваша задача трудна. Я думаю над этим больше 20 лет. Приглашаю в мой клуб думальщиков)))
Это фундаментальный вопрос, ответ на него нельзя найти в формате данного проекта. Толкований этого текста множество, читайте, выбирайте то, что ближе Вам. Замечательно, что Вы задумываентесь над такими вопросами!!!
Этот титул указывает на роль Иисуса, которую он стал выполнять с тех пор, как появились другие разумные создания. Через своего Сына Иегова передавал сведения и указания другим небесным сыновьям. Через него Бог также передал свою весть людям на земле. То, что Иисус является Словом, или Божьим Представителем, подтверждается его словами, обращенными к иудеям: «То, чему я учу, — не мое, а того, кто меня послал. Кто хочет исполнять Его волю, тот узна́ет, от Бога ли это учение или я говорю от себя» (Иоан. 7:16, 17). Иисус и сейчас, вернувшись к небесной славе, продолжает носить титул «Божье Слово» (Отк. 19:11, 13, 16).
Анатолий Геринг Опять Иегова!!!!Там не сказано "С начало было Слово и Слово было у Иеговы и Слово было Иегова!!!"Что такое слово?Вы тоже не знаете!!!!
Евангелие от Иоанна обращает наше внимание на то, что, до того как стать человеком, Иисус был «Словом» или Логосом. Этот титул указывает на роль Иисуса, которую он выполнял. Он был представителем Бога, через него Бог передавал сведения другим ангелам или людям, когда он потом был на земле. Иисус сам постоянно подтверждал это, что весть которую он говорил не от него, но от Отца.
Екатерина Кот
Анатолий Геринг Получается: "С начала был Иисус и Иисус был у Бога и Иисус был Бог"-так что ли?Иисус сам бог тогда получается если он Логос...
Слово - это перевод с греческого Логос. Логос - это не просто слово, это мысль, учение, это осмсленное, творческое слово - тридцать гнезд значений. Платон развил учение о Логосе как о приципе Вселенной. Этот философский термин был акцептирован Евангелистом в богословском христологическом аспекте
Анатолий Геринг Значит Логос един и нет ни какой троицы так?Если Бог является Логосом...то:С начала было Логос и Логос был у Логоса..и Логос было Логос(извените за сарказм не большой)...так что-ли?
Димон Покаленко http://otvet.mail.ru/question/71408031/
Вначале была РЕЧЬ. Возникновение речи сделало Человека как такового. Речь послужила мощным толчком к бурному росту абстрактного мышления. Образное мышление нашло выход в социальную структуру первобытного человечества. Окружающий мир стал переосмыслятся в ассоциативном ключе: что внизу, то и наверху. И, конечно же, как на дрожжах росло мифотворчество и вообще когнитивное восприятие окружающего мира. Религия уловила это и обожествила, тем самым законсервировав на тысячелетия. Наука же развила дальше. И вот мы имеем то, что имеем. Некоторые теории говорят, что язык возник около 70 тысяч лет назад.
Дима Тютир
Зависит от того, зачем вы хотите это знать?

Если просто ради любопытства - то нет смысла, зачем?

А если ищите - тогда ищите!

Слово - это то, что было вначале, в самом начале. Прежде всего.
Анатолий Геринг А всё же...вы тоже не знаете что это "слово"....
Елена Gtnhjf Мудро !!!
Леонид Романченко Знаю или нет, знать вы не можете.

И нет никакого значения, знаю ли я или нет, ведь речь идет о вас, о вашем желании знать, а не о моем.

Какая разница, знаю я или нет, для вас ведь это ничего не изменит?
В Те времена когда это писалось еще не было понятий материя . энергия... и. т. д. А слово- это образ чего либо.. . Каким словом могли тогда назвать то что мы и сейчас еще не знаем?
СЛОВО - это мысль. т. е. идея сотворения мира.