Религия, вера

вначале было слово слово было у бога и слово было бог. вопрос: как это слово было бог?

Так; БОГУ же все возможно.
БОГ есть Слово.
Марина Ломакина
Лучший ответ
я поняла только, что бог и слово - это синонимы...
Виктор Веселов
Бог Слова это Иисус Христос.
Вова Кушнир
Слово Божие - греч. Λογος- Второе Лицо (Ипостась) Святой Троицы, воплотившееся в Иисусе Христе.

Святая Троица есть единосущное Божество, в трех Лицах (Ипостасях) - Отца, Сына и Святого Духа. Бог Отец есть Божественный Ум, Бог Сын - Божественное Слово, сопребывающее нераздельно со Святым Духом. Слово Божие - Слово Божественного Ума, Которое присуще Ему извечно, Которым Он создал все мироздание.

О Слове Божьем сказано в Евангелии от Иоанна: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Ин. 1:1)...

http://azbyka.ru/dictionary/17/slovo_bogie-all.shtml
Кирилл Вовк
Сам Иисус является Слово Божие.

30. Откр. 6:9 И когда Он снял
пятую печать, я увидел под
жертвенником души убиенных
за слово Божие и за
свидетельство, которое они
имели.
31. Откр. 19:13 [Он был]
облечен в одежду, обагренную
кровью. Имя Ему: "Слово
Божие".
Галина Волкова
Некоторые переводы Библии передают этот стих так, " Слово было божественным". Что указывает на то, что Иисус был послан Богом на землю.
Наташа Коняева
Это фраза имеет целью набить цену книжке, в которой она написана, только и всего.
Данил Самсонов
это значит, что данная звуковая вибрация является живой- живым существом. и это живое существо является Богом
кто знает сколько слов перепробовал бог прежде чем сотворить мир
Cово-звук-вибрация. Есть у каждого живого существа. Всё это творения бога. Всё являеться его частью.
Эля Рекухина