Религия, вера

Была шумиха об оскорблении религиозных чувств. Интересно, религиозные чувства для Бога имеют значение?

Или это эгоизм фанатичных групп? Или что то другое?
Zhanbota Nurmankyzy
Часто Бог и религии "шагают" в разные стороны: -) Просто так ведь удобно прикрываться Богом: -))
Годрынюшка это представителей религий: -))
Татьяна Мылян
Лучший ответ
Не, сейчас с просьбой к правителям, а в ответ -БОХ пошлет. А Боха критиковать нельзя, посодют. Хорошая позиция.
04012012 Бог.

3. Пока всё человечество, включая Россию, существует (именно существует, а не живёт) по законам, установленным самими людьми, и в этих законах нет ничего от Бога, и поэтому иждивенчество правит многотысячелетний бал на Планете.
4. Ничего из того, что было придумано людьми, не напоминает о Начале Начал человечества, и даже разнообразие Церквей (не Храмов, а конфессий) говорит о том, что Истина или Бог ЕДИН, но не ОДИН, принимается далеко не всеми мировыми религиями.
5. Можно сказать более резко: все мировые религии пытаются насильственно насаждать свои искажённые представления о Боге, которые очень часто далеки от Истины, но то упорство, с которым эти религии защищают свои, мягко говоря, искажённые представления, говорит лишь о том, что о Духовном Единений мировых религий, а значит, и всего человечества, говорить совершенно бесполезно и сегодня даже разговоры на эту тему просто бессмысленны.
6. А это означает, что вектор развития человечества, или предыдущие попытки людей постичь Истину, был выбран совершенно неправильно, уводя людей от потребности Духовного Единения и используя принцип насильственного принуждения и Духовного регресса!
7. Сегодня ни о каком сближении мировых религий не может быть и речи, ибо ни одна из них не смогла подняться до уровня Духовной Миссии Создателя на Земле, или в Плотном плане, а это значит, что без формирования Новых, а точнее, ИСТИННЫХ представлений людей о самих себе, как о СОТВОРЦАХ, не стоит даже надеяться на то, что люди наконец услышат друг друга!
8. Как ни парадоксально это звучит, но сегодня новое Со-Знание людей без их самого активного участия в формировании собственных (Истинных) представлений о себе и о Создателе, а также в формировании истинной Божественной РЕЛИГИИ, не сформируется и не сможет произойти такого долгожданного ЧУДА Богопроявления!
9. Сегодня вершителями судеб всего человечества выступают не мировые религии, которые, как ни пытались, не смогли увидеть в себе Бога, а самый простой или “маленький” человек – истинная и фрактальная частица ПервоТворца, которая, в противовес всем религиям мира, имеет самое прямое отношение к ПервоТворцу!
Zhanbota Nurmankyzy Это что пиар "Нового века"? Философия экуменизма это не мое. А объединение церквей и религий произойдет за короткое время перед 2ым пришествием Христа. Придет антихрист в образе Христа и все религии ему поклонятся и объединятся. Источник Библия.
для Бога не имеет, дя верующих не имеет. Для атеиста. . Трудно тебе идти против рожна
Равиль Дядя
Zhanbota Nurmankyzy С чего Вы взяли что я атеист?
будет иметь значение_только если сам лично откроет конференцию по этому вопросу_
Чё ?
Zhanbota Nurmankyzy Потомучто! :)
Да, Он благославляет уповающих на него и бьет гордых и злых.
Sherbek Botirov
Нормальный человек станет задевать в разговоре, например, мать или отца собеседника, при этом стараясь задеть чувства?
Поверьте, Бог у верующих может занимать очень близкое положение в душе.
Zhanbota Nurmankyzy Ну а всевидящий и всезнающий Бог за себя постоять не сможет? На нас переложил эту обязанность? А как же пословица: На обиженных воду возят? Или высказывание Христа: Любите врагов своих?