Религия, вера

как соотносятся внешняя и внутренняя красота?

Ruslana Luts'kova
Идут параллельно...:)
Ольга Старцева
Лучший ответ
Ольга Старцева Спасибо за ЛО!:)
внутренняя красота делает внешность привлекательной.
Света Круглая
Если только, в гармониии.
внешнее всего лишь условие для создания внутреннего.... прямой зависимости нету, и в тоже время есть... зависит от реализации человека.. .
а я пойду сделаю себе кофе и бутерброд... надо же когда нибудь завтракать?!
Вера Морозова
Не нужно делить красоту..
Илья Моисеев
Так же как лево и право, дух и материя, пространство внутри и вне помещения
Катеринкоо Толстова Внутреннее влияет на внешнее и внешнее на внутреннее
Внутренне красивый человек ВСЕГДА и внешне красив. Примеров не счесть.
Внешняя красота привлекательна красотой внутренней Внутренняя убогость
сводит на нет красоту внешнюю. Разве актер Леонов или Эдит Пиаф не были
приятными для нас?
Anastasiya Karezzina
В Притчах 11 гл. 22 стихе сказано: " Что золотое кольцо в носу у свиньи. то женщина красивая и безрассудная. "( относится ко всем)
Роза Гвоздева
У женщин никак... .
Пушкин пишит одной даме, в письме примерно следующее;
" Вы спрашивали меня, почему я не интересуюсь вашей душой?
Ну, право же, какое мне до неё дело, когда есть шейка, губки, глазки ...
Panda*** Panda***
В этом мире, придающем особое значение внешности человека, а не тому, каков он внутри, нам нужно смотреть глубже. Необходимо понимать, что достичь «идеальной» внешности не легко, если вообще возможно, да и пользы от этого мало. А вот развить нужные качества, из которых складывается истинная внутренняя красота, — возможно. В Библии говорится: «Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы» . В противоположность этому, Священное Писание предупреждает: «Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и безрассудная» (Притчи 11:22; 31:30). Слово Бога нам говорит: «Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека, — нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога» (1 Петра 3:4).
Юля Казюлина