Религия, вера

Вы слышали такое выражение: Красота спасет мир? А какая красота: внешняя или внутренняя?

Islam !
Наш современный мир, в котором существует сколько социальных противоречий и неоднородностей... Мир, в котором есть богатые и бедные, здоровые и больные, счастливые и несчастные, свободные и зависимые... И что, вопреки всем невзгодам, мир спасет красота? Возможно, и так. Но понимать красоту надо не дословно, не как внешнее выражение яркой природной индивидуальности или ухоженности, а как возможность делать красивые благородные поступки, помогая этим другим людям, и как смотреть не на человека, а на его красивый и богатый по содержанию внутренний мир.
.
Николай Беляков
Лучший ответ
Желательно в комплексе.
Денис Плаксин
красота спасёт мымр
Красота спасет мир это очень верная мысль. Сравните когда человек красивее в болезни или здоровье, в радости или печали, в гневе или в добром настроении. Ответив на этот вопос, вы убедитесь что истинная красота свидетельство более высоких качеств человека. Однако не надо путать естественную красоту и красоту, которую наводит на себя шлюха чтобы соблазнить чью-то душу. Мухомор тоже красив, но опасен. Люди должны научиться отличать красоту добра от лживой красоты и только в этом случае красота спасет мир. Ложная красота и погоня за ней губит людей.
Красота Божьей воли преодолеет нарушение гармонии- которую осуществляет сатан. Бог действует через перемену сознания и природы-зависит. Без внутреннего преобразования будут создаваться только лицемеры, гробы окрашенные.
...Горазд, Горазд.... что же ты наделал то, бедолага.... Ты меня предал тогда+
Яна Рындина
где то между
Глеб Силаенко
Сама красота внутренняя или внешняя не может нам дать мир. Как обрести мир. Иегова — Бог мира (1Кр 14:33; 2Кр 13:11; 1Фс 5:23; Евр 13:20) и Источник мира (Числа 6:26; 1Лт 22:9; Пс 4:8; 29:11; 147:14; Исаия 45:7; Рм 15:33; 16:20). Мир — это составляющая плода его духа (Гл 5:22). Следовательно, истинный мир может быть только у тех, кто в мире с Богом. Тяжелые грехи разрушают отношения с Богом и лишают человека покоя. Псалмопевец написал: «Нет покоя моим костям из-за моего греха» (Пс 38:3). Поэтому те, кто ищут мира и стремятся к нему, должны уклоняться от зла и делать добро (Пс 34:14). Мир невозможен без праведности (Пс 72:3; 85:10; Исаия 32:17). Вот почему у нечестивых нет мира (Исаия 48:22; 57:21; . Исаия 59:2—8). Ведь мир — это достояние тех, кто во всем предан Иегове, любит его закон (Пс 119:165) и исполняет его заповеди (Исаия 48:18).
Когда Иисус Христос жил на земле, ни у евреев, ни у людей из других народов не было мира с Иеговой Богом. Потому что евреи, нарушали Божий закон. Узнать можете на сайте jw. org
Ольга Иовчева
И та и та. . внутренняя особенно