Религия, вера
"Красота спасет мир", "Мир не стоит слезинки ребенка"... Вас всё ещё трогают такие "муси-пуси"? А не увлеклись ли вы?
Может лучше направить свою энергию в реальное русло? Нет, если вы живете в идеальном мире, то я, как бы, извиняюсь и всё такое, но мы пойдем другим путем. Не возражаете? ;)
Да в принципе вопросов нет, кроме одного: Вы не будете против, если тем самым ребенком (у которого слезинка) - будет Ваш ребенок?
Надежда Сохань
Я Childfree. Еще вопросы?
ниче не поняла? Если честно
Евгеникой увлекся?
не возражаю, если ты не Моисей)))
Надежда Сохань
Что за странная идея?)))
Нет рядом ни кого, ученики спят, враги думают о презентабельности выхода и модности обувки, родные переберают ключи от амбара, кого вы собрались лечить кроме себя, шов без наркоза и практикант с грязными руками... думающий о дозе черняшки у цыган...
Тут два вопроса.. 1)Красота мир поддерживает, чтоб он не зачах), Мир не стоит слезинкии ребенка.. ну хоть это не очень реально.. но я в с ним согласна.
2)Не возражаю.. действуйте .Только законным и мирным путем.)
В ваших изречениях есть смысловой подлог. Но в этом скорее виновато наше темное атеистическое прошлое.
В изречении о спасительной красоте есть замечательное и все поясняющее дополнение о том что именно Красота Преображения спасет мир. (Смотрите инф. о Преображении Господнем) .
"О слезинке ребенка" практически "однополярное" предыдущему.
И содержит данное изречение мысль о том, что Преображенный, прекрасный и измененный Мир не должен быть куплен указанной ценой. Никто не в праве требовать указанной жертвы и пытаться заплатить эту цену. Прекрасный Мир добывается только собственной жертвой.
Удачи.
Именно такие - не трогают, это было написано давно и тогда это было верно. Сейчас актуально "не парься... "
Читая вопрос вспомнила: красота - страшная сила; красота требует жертв; красота спасет мир.. . Как может страшная сила, требующая жертв спасти мир?)))) )
Вообще мне кажется что мир держится на любви.
Есть и другие более важные изречения...