Религия, вера

Почему говорится что красота спасет мир? По логике мир должна спасти Любовь. Разве нет?

Человек красив только тогда, если в нем есть любовь, соответственно Бог-есть любовь, а мир может спасти Бог
Бакир Мендыгариев
Бакир Мендыгариев
139
Лучший ответ
Дима Матюшков Человек красив тогда,когда рожей вышел =_=
Да! я такой, я красивый, я спасу весь мир и человеческий род. Девочки, не суетитесь, всех приму, я вас ЛЮБЛЮ...
Замза Тайтиева
Замза Тайтиева
94 790
Это поэзия... Мир умирает и вновь возрождается... его не надо спасать от гибели, иначе Он попросту ПРОТУХНЕТ!!!))))
Алина Ковалёва
Алина Ковалёва
28 752
Любовь разрушающее, сжигающее изнутри чувство, а красота - предтеча любви. Сколько глупостей и бкзрассудств мы творим во имя любви. Так что, ни красота, ни любовь не годятся на роль спасителей. Думаю - разум.
Игорь Честнов Наш "детский" разум способен развалить не только мир))
потому, что там, где любовь нет места безобразию.
Где красота, там и любовь.. . уродство всегда ненавистно...
Дима Матюшков
Дима Матюшков
11 789
Красота не спасет, эгоистична она.
Ирина Шишкова
Ирина Шишкова
6 991
Ну, о том, что красота спасёт мир, сказал конкретно Ф. М. Достоевский, а его позже растащили на цитаты. А ведь это всего лишь точка зрения одного человека, хоть и классика литературы. На мой взгляд (не классика) , мир спасёт здравый смысл и доброта. А красота - понятие расплывчатое, зависящее от личных вкусов. И, как сказал другой классик, - Николай Заболоцкий, -
...что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Я думаю, что это именно "огонь, мерцающий в сосуде", то есть, душа человека. Не в религиозном смысле, а в нравственном, этическом.
Игорь Честнов Тож правильно))