Религия, вера

Красота спасет мир или любовь спасает?

Валера Елис
Как может спасать то, что требует жертв?
Татьяна Демидова
Лучший ответ
все вместе
Sergei Nikkar
Любовь
Reno Reno
Мир спасают атомные бомбы.
Не было бы атомных бомб-давно бы началась война. А так-фактор сдерживания.
Sokolskiy Andrey
Любовь. Конечно любовь. А без любви человек не способен на шедевры.
Timur Schaidullin
думаю этот мир уже ни чего не спасет (((
Любовь, это красота души человека.
Алмаз Лаков
не то, не другое. мир обречен
Ксюша Штенцель
КРАСОТА! ! !Мы живем в мире, где внешности придается особое значение. Люди тратят колоссальные суммы денег на средства, призванные преобразить их внешность и замедлить процесс старения. Сюда относится пересадка волос и их окраска, пластические операции и операции по увеличению груди. Миллионы людей посещают центры по борьбе с избыточным весом, тренажерные залы, занятия по аэробике, покупают видеокурсы по шейпингу и книги о разных диетах. Мир хотел бы убедить и нас в том, что ключом к счастью является привлекательная внешность, что «имидж» — это все. Как христианам, нам хотелось бы приобретать духовную красоту, которая, если о ней постоянно заботиться, не увянет и не исчезнет (Колоссянам 1:9, 10).
ЛЮБОВЬ! ! !А любовь — это не просто эмоции или слова, а делами. (1Коринфянам13:4) "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,  не радуется неправедности, а радуется истине,  всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Сегодня некоторые люди считают любовь признаком слабости. Услышав это слово, они, возможно, думают о любовной лирике и песнях о любви, а может, даже о ветрености и безрассудстве, которые нередко связывают с романтической любовью. В Библии тоже говорится о романтической любви, но в Слове Бога она представлена более достойно, чем ее изображают в наши дни (Притчи 5:15—21). Вот только таким образом можно спасти мир.
Меня всегда занимал вопрос - Что означает "спасение мира"? Здесь "мир" -
как "общество" или мир как состояние "без войны" или мир как Земля, ? И
что именно вложено в термин "спасение"? Что же касается любви с красотой, плюс добро, упомянутое Mr. X, осталось присовокупить к ним еще истину и будет полный набор, это идеалы - они абстрактны, относительны и недостижимы. Находясь в строго иерархическом отношении к друг другу, они тем не менее равновелико, подобно стенам, обстоят вокруг человека, защищая его и одномоментно ограничивая его, будучи языковым субстратом, не позволяя непосредственного восприятия окружающей действительности. Но фундамент этих стен - идеальных представлений, корениться в биологии, собственно это есть превращенные инстинкты, так что как бы небыли они возвышенны, ноги у этих атлантов все равно по колено в навозе...)))
S W
здравый разум спасает мир!
....прежде всего - доброта! в полном смысле, а потом любовь с красотою.
А.
Алёнушка. .
1 кор 13:4-8.Любовь Иисуса спасет мир, потому что он отдал свою жизнь, чтобы нас избавит от греха и смерти. Любовь Бога спасет мир, потому что Он ради нас отдал своего сына.
Бог есть Любовь. Спасение лишь в Его пронзенных руках. 3 Бог от Фемана грядет и Святый — от горы Фаран. Покрыло небеса величие Его, и славою Его наполнилась земля. 4 Блеск ее — как солнечный свет; от руки Его лучи, и здесь тайник Его силы! (Авв. 3:3,4)
10 Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живого, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.
(1Тим. 4:10)