Религия, вера
Чем внутренняя красота человека ценнее физической?
От внутренней красоты следуют реальные поступки красивые.... Есть реальная польза окружающим.... Если человек внутренне красив, с ним комфортно людям рядом находится.... Он всегда придет на помощь... Он делает дела любви....
Душа прекрасна и чиста, лишь тело бренно . Бг 2.22.
она ценнее для тех кому она ценнее и только.
Она далеко не всегда ценнее внешней! Жирный, грязный и вонючий добряк — это вообще нонсенс!
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.
КОММЕНТAРИЙ: По своим качествам бесконечно малая отделенная частица Высшего Духа неотлична от Всевышнего. Она не подвержена тем изменениям, через которые проходит материальное тело.
Душу называют нерожденной, но, поскольку она находится в материальном теле, кажется, будто она рождается вместе с телом. На самом деле душа, находящаяся в теле, не рождается и не умирает. Все рожденное обречено на смерть. Но поскольку душа не рождается, для нее нет прошлого, настоящего и будущего. Она вечная, всегда существующая и изначальная
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом."
(Первое послание Петра 3:3,4)
Душой.
Внешняя красота проходит со временем.
Внутренняя обязательно сказывается на внешней: во взгляде, действиях, а внешняя на внутреннюю-нет.
Внутренняя красота это побужление ума и сердца на добрые слова и дела . Если человек красив внутренне, то и во всем остальном он будет привлекательным .
Потому что жить с характером, а не с красотой. Внутренний человек ценнее внешнего.
внешняя не менее важна, но красота временна как и все во вселенной