Красота внешняя обусловлена состоянием духа и определена им.
Красота внешняя временна, духовная - вечная
1Пет. 3:3-5 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. 5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
Ис. 40:6 Голос говорит: возвещай! И сказал: что мне возвещать? Всякая плоть - трава, и вся красота ее - как
цвет полевой.
Религия, вера
Красота внутренняя драгоценна перед Богм, красота внешняя - для человека. Почему Бог не ценит внешность, если ее создал?
Внешнее временно, внутренее вечно.
Внутренее диктует внешнему, а не наоборот.
да... внешность она же изменчива... и боюсь не в лучшую сторону (ботокса и силикона, срочно!!!)))))), а если серезно, прах, временный прах....
Бог ценит все
Душа на первом месте, тело тленно.
Красота это субъективное отношение к внешности, у Бога свое понимание красоты. Не бывает человек красив или не красив внешне. Мы можем только говорить нравится он или нет, хотя и это не правильно. Все что БОг создает все красиво.
Ну почему же не ценит? Если бы не ценил,
то создавал бы ли Он тогда красивых (к примеру)
женщин? .
Почему тогда вокруг нас столько красоты и величия (например,
северное сияние) ?
Если бы Бог не ценил красоту внешнюю, то зачем Он создал
столько всего красивого?
женщин? .
северное сияние) ?
столько всего красивого?
Бог ценит все! Каждый человек неповторим! Это творение божие.
Внешнее меняется быстре, а внутренние остаются гораздо дольше.
Это что, он тебе так и сказал????