Религия, вера

В чем заключается истинная красота человека, в его внутренних качествах или во внешности?

Притчи. 19:11 "Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку"

Красивым быть — не значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою человек -
Какая внешность может с ней сравниться?
(Омар Хайям)
Алина Чикунова
Интересно, что Бог смотрит на человека не так, как люди. Люди судят по одежке, а Бог смотрит на сердце и видит духовную красоту. И Он СТАРАЕТСЯ ее найти в каждом, а найдя, не оставляет без благословения.
Sweet Girl
Лучший ответ
Алина Чикунова Мудрые слова! : ))
"Хочешь казаться прекрасною? Довольствуйся тем образом, который дал тебе Творец... Облекись в милосердие, в человеколюбие, в целомудрие, в смирение.
Все это дороже золота".

Святитель Иоанн Златоуст
"не придавать значения проступку" - "красота" не является свойством в данном случае. в русском языке используются обычно слова - преимущество, доброта то есть "душевные свойства".неверный автомат-перевод с английского - "и его красота в том, чтобы" - вместо "и он красив тем.. "
Алина Чикунова Как скажите ваше высочество! : ))
Конечно истинная красота человека в проявлении хороших качеств.
Ведь мы созданы по образу и подобию Бога. (Бытие1:26)
В гармонии внешности и души.
Юрий Димитриев
Алина Чикунова И все же внешность вы написали первой. : ))
Это всё не более, чем красивые слова. Люди обращают большое внимание на внешность.
Olga Sagimbaeva
Ольга Подобедова "Встречают по одежке, провожают по уму"
Хотя людям свойственно акцентироваться на внешности, все же друзей выбираем по человеческим качествам.
Алина Чикунова Радует то что хоть изначально и обращают внимание на внешность, но потом для большинства становятся важны внутренние качества. И это радует. : ))
C лица воду не пить. - Народная мудрость
Семко Ольга
это чуждые вашей жизни элементы сами страждите
в делах
внутренняя поэтому в исламе муж до брака не видит тела невесты не целует ее и даже не прикасается и не слышит голоса.
Гульнур Gaisina
Прекрасные стихи. Они вторят стихам из Библии: 1Петра 3:4 - "Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека - нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога. "
1 Петра 3:3,4
Алина Чикунова А именно - "Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека,— нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога. " : ))