Религия, вера

Почему вы решили ...что вера требует доказательств... а просто верить...разве нельзя.. !

Тогда у меня вопрос - как выбрать из равноценных взаимоисключающих вещей одну :-) Наугад неохота.. . Традиции и прочее - они, знаете ли непостоянны, так что они тоже не в счёт. Вот и возвращаемся к доказательствам. Впрочем, если они есть - верить уже не получится, т.. к это будет не вера, а знание.
Елена Бенгардт
Лучший ответ
Оксана Губайдулина(Никитенко) я тут на днях..имела неосторожность..задать безобидный вопросец... что тут началось.. я думала меня на сувениры порвут ))) естественно у нас и произошли взаимоисключающие мнения ...т.е каждый остался при своем )) но при этом в википедии им ответ поискать пришлось :)
Просто так даже кошки не родятся!

з. ы на шаурму продал..)
Артем The
Оксана Губайдулина(Никитенко) кстати.. ты куда дел....моего котика любимого.. !))
Оксана Губайдулина(Никитенко) ха ха ха ..а если кто нибудь его ...ноготком подавится !?)))))
Вот некоторые в идолов всю жизнь и верят, и даже при смерти не поймут-что это просто идолы!
Арапов Андрей
просто - это значит паталогически следовать ЛИЧНОЙ иллюзии, а это уже - диагноз
Оксана Губайдулина(Никитенко) да пусть себе болею... сами же заразили себя ))
Доказательств требуют неверующие!
а смысл просто верить? Есть же мозг и им нужно пользоваться.
Махim Max
Оксана Губайдулина(Никитенко) прочтите комент выше... я пояснила свою позицию.. что бы не повторятся ))
Оксана Губайдулина(Никитенко) я тоже не вижу смысла кричать на всю вселенную.. вера сильна..самой верой.. а не криком о ней... ))
Вера - это проект. Например, башня Бурж-Дубай. Год назад оно было введено в эксплуатацию. Вот доказательство веры. Оно не рухнуло и является самым высоким зданием в мире, причем в зоне сейсмической активности. Практика - критерий истины.
Елена Носаль
Оксана Губайдулина(Никитенко) это же замечательно.. ))
только вопрос о другом.. почему здесь столько агрессии от верующих... если верить молча... разве боги их не услышат !?
Андрей Кузнецов Вау, новый дом как доказательство. Но вера-проэкт без проверки практикой, тупой проэкт дилетантов.
Можно. Но глупо.
Почему же, можно)))) Просто здесь многие считают своим долгом давит логикой и аргументами))))) Однако, если в высказывании не так уж и много логики, а аргументы сомнительны я на это указываю))))
Илья Котов
На этот вопрос отвечает Библия-в Евреям 11:1 говорится "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого"
Вера убеждает нас в том, что все обещанное Богом можно считать уже осуществившимся. У нас словно есть документ, подтверждающий право собственности. Вера — это также «очевидное проявление существующего» , или основание для убежденности в существовании чего-то невидимого. Ум и благодарное сердце убеждают нас в том, что это реально, хотя мы этого и не видим (2 Коринфянам 5:7; Эфесянам 1:18).
Оксана Губайдулина(Никитенко) вот и замечательно.. что вы несете ВЕРУ В СЕБЕ и в совершенстве знаете писания... как я поняла у вас нет и тени сомнения... что бог есть.. так дайте право другим ..молится тем богам которых они для себя выбрали )) вот например сейчас вы цитируете библию.. совершенно не зная ...какой веры придерживаюсь я .. да и придерживаюсь ли вообще !? я христианка.. но представьте если к примеру вам ..начнут цитировать Коран...вы сразу поменяете веру !? думаю ответ будет отрицательный... это я к тому что ...зря вы пытаетесь переубедить.. и заставить молится тем богам которым вы молитесь.. просто уважайте чужое мнение.. и не сыпьте.. цитатами ..это же просто...люди не глупые..сами выберут веру по своей душе ))
Жибек Сулейменова А вы сами то мнение чужое уважаете? Отвечая на ваш вопрос я выразила своё мнение. Обычно задают вопрос. чтобы узнать мнение другого. А риторические вопросы надо уточнять. Хочу пояснить. что христианин руководствуется Библией в своей жизни, а не просто говорит, что он таковым является. Далее -"но представьте если к примеру вам ..начнут цитировать Коран...",не переживайте у меня будет о чём с ним побеседовать
Священное Писание — это книги от Бога. Они были написаны еще до Корана, в котором они часто упоминаются и в котором подчеркивается, что они содержат руководство Бога. Коран поощряет обращаться к этим книгам: «Если ты в сомнении о том, что ниспослали Мы тебе, тогда спроси людей, которые Писание читают, (что было послано им прежде) до тебя» (сура 10, «Йунус», айат 94).
.
Жибек Сулейменова И лично для вас-«всякий, кто призовет имя Господне, спасется». «Но, — как продолжает Павел в своем послании к Римлянам, — как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего?» (Римлянам 10:13, 14). Своим последователям Иисус сказал-"Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей"(Матфея 28:19,20) , эту заповедь ещё никто не отменял. Да и завершение системы вещей ещё не пришло.