Религия, вера
Крестовые походы...Орды христиан вторглись в исламский мир(гроб Господень-повод),чтобы грабить,убивать и насиловать.+
Можид оне нефдь ыскали? Тагда нармальна.
Одни христиане вторгались, другие христиане отбивались.. .
Северные крестовые походы http://ru.wikipedia.org/wiki/Северные_крестовые_походы Это войны (1198— 1411 гг) немецких, датских и шведских рыцарей против финских племён (финнов, ливов, эстов) , славян (бодричей, поморян, лютичей) , балтийских народов (пруссов, литовцев и жемайтов) с целью распространения католичества и искоренения язычества, а подчас и самих язычников.
Крестовый поход против славян (вендов) 1147 года
Ливонский крестовый поход. В 1203 году начались военные столкновения между Немецким Орденом и Полоцком, в 1217 — между Орденом и Новгородом. В ответ на немецкие набеги Ярослав Всеволодович Новгородский вторгся во владения ордена и разбил его в сражении на Омовже (1234).
Ливонский поход на Русь. Ледовое побоище на Чудском озере — Военная кампания 1240—1242 рыцарей-крестоносцев Ливонского ордена, проведенная с целью подчинить земли Пскова и Новгорода Римской Католической Церкви. Рыцари захватили Изборск и Псков и потерпели поражение в 1242 году на льду Чудского озера от князя Александра Ярославича.
Юляська Плужникова
Марика,так ты с ними или нет?!
Ну дорогая вы задвинули... Сейчас все террористы мусульмане-а вы все в ту же дудку. Зачем наезжать то... Истинные мусульмане и христиане братья и сестры... а вы как-то в этот список не совсем вписываетесь... Простите.
Успокойтесь ТЫ-РЫ-КЫ!
Читайте историю и Новый Завет и поймете кто есть кто.
Всё зависит от личности человека, а не от религиозных ярлыков.
Нет, не отдают, они белые и пушистые
Это был ответ на непрекращающиеся военные конфликты с мусульманами. Когда мусульмане заняли Иерусалим — сердце христианской религии, — папа Григорий VII в 1074 призвал христиан отправиться на Восток и помочь Византии, которая тремя годами ранее потерпела серьёзное поражение в битве при Манцикерте, отвоевать священные земли. Воззвание папы было проигнорировано рыцарством, но тем не менее привлекло внимание к событиям на Востоке и спровоцировало волну паломничества на Святую землю. Вскоре начали поступать сообщения об издевательствах и гонениях, которым подвергались паломники со стороны мусульман на пути в Иерусалим и другие священные города. Известия о притеснении пилигримов вызвали волну негодования среди христиан. К сведению первый поход на Иерусалим получился стихийно и состоял из крестьян, ремесленников и т. д. Рыцари-крестоносцы в этом походе участия не принимали....
Причём тут это? Сначала крестовые походы благородные. А кто давал мусульманам право захватывать гроб Господень?
то были католики, а мы православные
Орды арабов-мусульман вторглись на территорию Средней Азии, грабя, убивая мужчин и стариков, насилуя женщин детей, угоняя в рабство, насильно обращая население в ислам. Вы себя не чувствуете причастной к этому?
Юляська Плужникова
Нет.Я-атеист.
Люди, участвовавшие в крестовых походах около тысячи лет тому назад, не понимали, что жить «по Христу» означает гораздо больше, чем просто заявлять о своей преданности ему (Матфея 7:21—23). Нужно во всем придерживаться учений Иисуса Христа, которые изложены в Слове Бога — Библии (Матфея 7:15—20; Иоанна 17:17). Иисус Христос говорил: «Если вы пребываете в слове моем, то вы действительно мои ученики» и «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 8:31; Иоанна 13:35).
По сути, крестоносцы поддались «пустому обману по традициям человеческим» . Стоит ли удивляться тому, что простые люди были введены в заблуждение, ведь даже их духовные наставники, сами епископы, «прослыли людьми воинственными» ? В «Энциклопедии библейской, теологической и церковной литературы» Макклинтока и Стронга говорится: «Среди духовенства настолько развился воинственный дух, что оно всегда готово было взять в руки оружие, если это сулило какую-то выгоду» («Cyclopedia of Biblical, Theological, and Ecclesiastical Literature»).
Что было причиной этому? После смерти апостолов Христа руководители вероотступнической церкви стали все больше отклоняться от его учений, как и было предсказано в Слове Бога (Деяния 20:29, 30). Церковь, которая в моральном отношении оказалась изменницей, все больше сближалась с государством. В IV веке римский император Константин, как принято считать, перед смертью обратился в христианство. После этого, согласно вышеупомянутой энциклопедии, «на знаменах вместо языческих символов появился Крест, что налагало на каждого христианина обязанность служить в армии» .
Крестовые походы и их неудача должны были научить тому, что неуемное преследование экономических интересов и стремление к политическому господству ведут к фанатизму и кровопролитию. Но урока истории не учли. Это видно по множеству конфликтов, из-за которых и поныне в разных частях земли льется кровь. И зачастую страшные зверства прикрываются религией.
Но так будет продолжаться недолго. Очень скоро те настроения, которыми спровоцированы крестовые походы и современные «священные» войны, уйдут в небытие вместе со всей ложной религией, а равно и всей системой, подчиненной Сатане.
Имя мое от Христа!
И Христианство и Ислам прежде всего проповедуют МИР. А жажда войны присуща человеку и не надо делить агрессоров по вере. Приедлог для удовлетворения соих низменных потребностей найти просто как и оправдание. Все народы и каждый человек имеет право от рождения верить во что он хочет сам! И каждый народ должен определять своё будущее самостоятельно. Вмешиваться в дела другого государства и другой культуры не позволительно. Мешать человеку жить как он хочет нельзя.