Религия, вера
прикрываясь Библией делали много страшных вещей. А крестовые походы делали христиане?) или это фальшивые христиане?)
От недопонимания Истинного пути духовного развития того еще дикого общества.
Все религиозные войны - политическое явление в чистом виде. Никаким христианством там и не пахнет.
Походы делали христиане. Как ответ на агрессию мусульман против христиан на тех территориях.
Аня Полухина
Первый крестовый поход был организован в 1095 году по инициативе
римского папы Урбана II с целью освобождения священного города
Иерусалима и Святой Земли от мусульман. Первоначально обращение Римского
Папы было адресовано только французскому рыцарству, но впоследствии
поход превратился в полномасштабную военную кампанию, а его идея
охватила все христианские государства Западной Европы и даже нашла
горячий отклик в Польше и княжествах Киевской Руси.
Аня Полухина
"Не мир пришел Я принести, но меч.... " что не так?
Историю Христовой веры сопровождают реки крови.
Христианский президент поклялся на библии и сбросил атомную бомбу на Херосиму. Другой христианский президент после клятвы на библии разбомбил Югославию и Ирак.
Светлана Машковцева
вот-вот)
Крестовые походы делали те, кто лишь называл себя христианами.
Настоящие христиане вообще не берут в руки оружие, не воюют, и не участвуют в политике.
Марина Колесова
Скажи это не настоящим христианам, они тебе коленом под зад.
крестовые походы делали раскольники коими являются католики
Филипп Хозов
Матерь божья.
ну на самом деле в Библии нигде не написано "совершайте люди крестовые походы", так что какие-то неучи совершали их
католики совершали кп, Православные не совершали!
О делах плоти в Библии говорится: «Это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, так же как и предостерегал, что поступающие так царства Божьего не наследуют» . И тем не менее «христиане» занимались этим веками, а духовенство им всячески потворствовало (Галатам 5:19—21).Это лишний раз доказывает, что люди будут спорить о религии, писать для нее, умирать за нее, - но только не жить по ней...