Религия, вера
Верующие, вас сдерживает только страх перед Богом? Не будь его, вы бы грабили, убивали и насиловали?
Иллюзии мистер Бритва, причуды восприятия! Хрупкие логические теории слабого человека, который отчаянно пытается оправдать свое существование: бесцельное и бессмысленное. Но они, мистер Бритва, как и Матрица, столь же искусственны. Только человек может выдумать скучное и безжизненное понятие "религия"...

Точно так. Были бы, как настоящие атеисты. Если Бога нет, то и греха нет.
Для таких религии и существуют-для быдла.
Чтобы хоть как-то их удержать.. (да куда там)
Не будь Его не было бы нас, как же бы мы смогли все это делать ?
Их и это не сдерживает..) как у них говорится - "не согрешишь - не покаешься", натворят делов - сбегают к попу, покаются, он за денежку любой грех спишет, и дальше можно делать что хочешь..) Тюрьмы переполнены такими верующими..))
То что вы сейчас делаете, ведь мы от вас не отличались- до уверования. Шах и мат.
Обычно этими процессами боги и руководят, что и происходит и поныне.
Нас сдерживает страх перед Богом. Не будь его, мы бы не грабили, не убивали и не насиловали т. к. уважаем законы гос-ва.
Валера Федянин
то есть библия и УК РФ ? )) И всё?) А вы очень духовно-просвященные
мы были бы атеистами и убивали бы и грабили как вы это делаете
есть просто люди, которые никогда не возьмут чужого и не агрессивные, чтобы убивать и насиловать. причем здесь Бог?
Евгения Науменкова
Притом, что не совершая ничего из этого, они прикрываются богом. Что бох накажет, накажет!! Потому они этого и не делают.
Нет бы сразу сказать правду? Что им насилие и убийство просто не интересны.
нет!
Валера Федянин
очень содержательно, спасибо за ваш ответ
От чего же? Всегда найдется кого боятся. Вот тебя, кто сдерживает? Или ты мяса не ешь по своей природе?
Валера Федянин
меня сдерживают: природное человеколюбие, гуманность и моральные принципы
Сдерживает любовь к Богу.
убил бы в первую очередь атеистов
Валера Федянин
а верующим разве можно так шутить? )
Все живое, как и вас впрочем, не грабить, не убивать, не насиловать, не умничать и не обижать тех, кого не способен понять сдерживает одно - любовь к человеку, к Господу, к родителям, любимым, друзьям.
Валера Федянин
нет, у меня никаких господ нет
А в чём собственно удовольствие, что такое привлекательное в грабеже, убийстве и насилии? А не было бы Бога, жизнь бы потеряла всякий смысл. Без Него всё теряет всякий смысл. Только в Боге можно найти радость и утешение в этом многострадальном мире.
Валера Федянин
зачем же так в абсолют то возводить? Я вот атеист, но смысла жизни не теряю. Выходит не всё теряет смысл?
не будь сатаны так ничего плохого не случилось бы
что думаете все верующие святые
Да, мы бы грабили, убивали и насиловали.
Еще вопросы есть?
Валера Федянин
с вами всё ясно