Религия, вера
Верующие не грабят и не убивают, только из-за того что испытывают страх перед богом?
Ага-ага, а как быть с религиозными войнами во имя их богов??
это хуже в 100000 раз
слава дьяволу)
Потому что у них правильное понимание жизни, которое дает им Святой Дух.
Нет. Потому что испытывают любовь к Богу, да и просто не хотят грабить и убивать - им противно.
У них души чисты и сердца наполнены любовью к ближнему.
Притчи 9:10
Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум;
Это только начало....
Жёстко, но справедливо. А действительно если Бог не запрещал грабить - то что грабили бы?)))
Тут двусмысленость выходит в вопросе... .
Если называть верующими приверженцев религии - то далеко не все из них не грабят и не убивают. Они, может, и боятся бога, но все же заветы его выполняют редко ибо быдло.
А если называть верующими именно верующих а не адептов, то те не будут ничего плохого делать и без страха перед наказанием- у них микрокосм так устроен.
Христос учит:
" А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте
проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за
обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает
солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на
праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?
Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного
делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. "
То есть тут дело не только в морали но в желании верующего человека приблизиться к совершенству Бога...
Нет. В первую очередь они делают это из любви к Богу и нежелания Его огорчать (Притчи 27:11).
Да. Они на самом деле грабители и убийцы. А атеисты не убивают и не грабят, потому что на самом деле хорошие.
Серёга Сысоев
Так называемая нравственность в человеческом обществе, зародилась гораздо раньше Моисея с его заповедями.
Дмитрий Русских
Да, на самом деле. Я никогда не грабил, не убивал и даже не воровал.