.пора перестать смущаться своим славным боевым прошлым? Вот такой диалог произошёл:
- А милые христиане не придумали православную инквизицию и кучи орудий пыток, которые изобрели, чтобы наказывать "еретиков", атеизм-главный источник агрессии. Какие же вы все глупые и смешные.
- на войне как на войне. Да, мы уничтожаем зло и Гитлера.
- Тогда по твоей логике-христианство ничем не отличается от фашизма или геноцида в СССР-сменились лишь лозунги.
- отличается. Добро - с любой точки зрения добро. Добро уничтожает зло, и зло уничтожает добро. На войне как на войне.
Атеисты постоянно ставят Христианам в упрёк борьбу против еретиков, колдунов и ведьм и крестовые походы по освобождению Гроба Господня. Может пора перестать смущаться своим славным боевым прошлым?
Религия, вера
Атеисты постоянно ставят в упрёк борьбу против еретиков и ведьм и крестовые походы по освобождению Гроба Господня. Может
Amid Alitram, я с Вами не согласен.
Инквизицией гордиться не следует, хотя это и не Православие вовсе.
Наше оружие - Любовь.
Мне отмщенье, Аз воздам - говорит Господь.
Не против колдунов и ведь наша брань, а против соблазнов, лжеучений и маловерия.
Увидев, кто сильнее, колдуны сразу поменяют "хозяина" ))
Наше оружие - Любовь.
Атеизм - это порождение религии. Они одного поля ягоды. Не будет одного, перестанет быть и второе. Поэтому смешно наблюдать за их полемикой. Они не понимают, что со стороны оба выглядят как люди, забросавшие друг друга какашками. Т. е. оба в кавне)

Наташа Тимотина
Как связаны фото и написанный тобой бред?
Лучше оставить религии в прошлом .
В СССР как то не было такой херни. Вмести строили страну, и получилось!
"Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла...". Что касается фашизма и СССР, попробуй прочитать "Благоволительницы" Джонатана Литтелла. Автор американец, взгляд на вещи абсолютно беспристрастный. А про "славное боевое прошлое"... Вспомни поход 1212 года.
Наташа Тимотина
Я слышал об этом романе, но из-за того, что я слышал о том, что перевод на русский сильно зацензурен и из него вырезано довольно много содержания, я не стал с ним заморачиваться и ограничивался только историческими документами, книгами и т. д. Но вот вы мне о нем напомнили, так что возможно приступ любви к чтению. Спасибо вам за это.
))))))))((((((( Ffff
Мы же не жили тогда. Надо выбирать источники. Этот меня привлёк тем, что автор совсем "со стороны". Ну да, перевод. Оригинал на французском. Увы, не владею достаточно, что бы прочитать.
во первых геноцида не было в СССР и намотай себе на ус хорошо, так же как и преследования за веру, преследовали тех кто пёр на власть подбивая других и соучастников их, а вера как была так и осталась и это при СССР было как свой мир. А про казни, преследование и убийство лучше бы помолчал)))
Ирина Назарова
не ври. Почитай учебник в церковной лавке про новомучеников.
Наташа Тимотина
Катынь, Пшишовице, Орел-только 3 примера военных преступлений СССР во времена второй мировой. А сталинские репрессии? А ГУЛАГи? Не было ничего? Не мучили народ? Не устраивал СССР геноцид?
Ты так и не ответила на мой ответ, дурашка набитая :)
Нет, не отличается, так как вы сами для себя пишете-что является добром, а что нет, опираясь только на паршивую книженцию и безосновательную веру и наплевав на другие мнения и здравый смысл, как будто истина одна и вы какие-то избранные. Вы кем вообще себя возомнили все, дурачки? :)
И плевать всем на "не суди и несудимым будь", на заповедь " не убий", плевать всем на то, что имеет право судить лишь Бог-давайте всех не согласных с нами ебaшить. С такой логикой, ты не христианин, ты воплощение антихриста, дьявола. ты и тебе подобные. Запомни это, деточка, раз и навсегда.