Религия, вера

Верят в бога, в рай и все равно воруют, грабят убивают, лгут. В чем смысл такой веры?

Всем верующим пора давно понять - Богу (если он существует) п***й на нас. Пора перестать питать иллюзии что он там нас якобы "любит" "испытывает" нас... это полный п*здешь... Люди которые говорят что им там помог иисус, аллах и прочие боги... своей верой и самовнушением - помогают сами себе. Бог (если он и существует) является просто наблюдателем и не более, и его совершенно не волнует - выполняете ли вы его "заповеди", ходите ли в церковь по воскресеньям, делаете намазы, совершаете "хадж", едите свинину или нет... Когда вы поймете что расчитывать нужно только на себя, а не какие - то там высшие силы - тогда вы действительно станете сильными.
Людмила Литвинова
Лучший ответ
истинно верующие, не врут, и не лгут, и не воруют, и не блудят
Это называется "борьба верующего с собой".))
Максим Огай
В самооправдании.
Смысл - не просто верить, а встать на Дорогу Истины.
Cергей Хваль
Не завидуй.
Vladimir Toursky
НАСРАТЬ И УЕХАТЬ ПОДАЛЬШЕ
Дама Треф
Так в этом и смысл, библия книга дьявола
Многие используют религию, как психологическую разгрузку, нисколько не озабочась переменами в себе.
ОК
Олег Кравец
Думают, что заключили сделку. Покаятся перед смертью, им всё и простят. Наивные...
Евгения Ждан
В такой вере нет смысла. Вера без дел (настоящих дел) мертва.
Ольга Мирская
номинальные верующие, их 99%. Просто называют себя аллагами, православными или ещё кем, а на деле обычные бандиты атеисты.
Такие люди делают вид преданности Богу но отвергают Его Силу, и они Царства Бога НЕ НАСЛЕДУЮТ
В том, чтобы перестать творить зло. Робин Гуд воровал у богатых и раздавал деньги бедным. Он истинный христианин.
Жумабекова Наргиза такой большой а в сказки веришь?
Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа. (1 Коринфянам 6:9,10) Истинные верующие помнят эти слова апостола Павла и соответственно поступают.
смотря ето какая вера Чтобы получить одобрение Бога и стать праведным в его глазах, необходимо проявлять веру в Иисуса Христа (Гл 2:16). Тех, у кого нет такой веры, Иегова отвергает (Ин 3:36; ср. Евр 11:6)