Религия, вера
Зачем люди убивают друг друга, насилуют, воруют, грабят, итд.? Разве нельзя жить в любви и делать людям добро, чем зло?
каиново семя
Да уж не без причины. Ты пойди и спроси у одного конкретного грабителя, почему он грабит. Он тебе не задумываясь назовет причину - вот и будет тебе ответ.
овощи
подлая природа у людей. Сама удивляюсь жестокости и ненависти .Видимо заложено в них это зачем то
Ирисхан Нагиев
Ну, всё заложенно для выживания вида, вот только сейчас до учиться контролировать эмоции и выпускать их правильно, увы, не всегда удаётся это...
Не слушают Христа) Одни преференции себе ищут в виде бессмертия) А об атеистах вообще речи нет- безбожники)
Категорически нельзя, наивный чукотский мальчик )
Закон Джунглей однако!
В большинстве своём люди так поступают, когда у них слишком консервативные взгляды и они видят лишь одну дорогу и не умеют думать логически и критически. Узколобы одним словом. Ну или например, завидуют, в них кипит злость, вообщем причин масса. Только если человек мудр и умеет мыслить широко и критично, умеет себя сдерживать, тогда он может творить мир.
Значит нельзя и в этом весь человек.
То есть ...если ты увидишь как насилуют ребенка, тебе не захочется прибить насильника?
А захочется сделать ему (насильнику) добро?
Причины бывают разные. Кто-то ради наживы,
а кому-то приходится воровать, чтобы кормить
себя и свою семью. На планете ресурсов не
хватает, чтобы прокормить всех, вот и воруют
также по этой причине и убивают, или из жестокости.
Разгадка одна — безблагодатность..
Люди, у которых есть душа на такое не способны...
Все взаимозаменяемо.
Все возвращается.
Добро добром, зло злом, нежность нежностью.
Ты всегда получаешь столько, сколько отдаешь.
Все просто.
Хочешь больше — отдавай больше.
Больше сил, больше времени, больше любви и все вернется, в самый неожиданный момент.
Все взаимозаменяемо.
Все возвращается.
Все просто.
Хочешь больше — отдавай больше.
и правда, откуда это всё проистекает? даже по общественному тв пропаганда насилия и убийств, кто же им разрешает всё это, не задумывались?
В нашем мире всё можно.
Та нах нам это надо? ( Ток не палите меня, ща труп закапываю )
Из света рождается тьма, а из тьмы льется свет.
Ответ есть в "Розе мира".