Религия, вера

Мы живем в мире, где понятия о добре и зле размыты. +

То, что еще недавно считалось пороком, выдается за добродетель.
Более того, люди не скрывают того, чего еще недавно было принято
стыдиться. Как человеку не потерять себя и сохранить свою душу?
Юрий Каbakov
"Что человеку невозможно, то Богу (с Богом) возможно все. " Надо в этом мире создать свой мирок и жить именно в нем, а олт остального мира, который во зле, максимально отгородиться. И выработать трезвый взгляд со стороны, на себя, и окружающий мир!
Я Я
Лучший ответ
Юрий Каbakov Разве Господь не призывает нас быть открытыми?
чтобы не потерять себя, надо прислониться к вечному и неизменному добру -Богу, который никогда не изменит и не предаст
наверное нужно учится слушать эту душу. Совесть например.
Дарья Успешная
жирная троллиха
Ольга Кобякова
Хороший вопрос. Это на самом деле сложно, но возможно. Для этого нужно постоянно укреплять свою веру в Бога и его книгу Библию. Меня поддерживают такие слова:
1." Грехи некоторых людей явны для всех и прямо ведут к суду. Грехи других тоже станут явными, но позднее.  Точно так же для всех явны и хорошие дела, а те, что не явны, не могут быть скрываемы".
2."Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира"
Читать Библию и размышлять над прочитанным, проверять свое сердце. исполнять волю Бога, посещать встречи собрания. Это все поможет держаться праведных норм Бога.
Верить в себя, исполняя Веру - дела.
Настя Зайкова
Юрий Каbakov Верить в себя это как? Когда я знаю что у меня своего нет абсолютно ни-че-го.
Понятия добро и зло - сугубо субъективны.
Olga Sahno
Это происходит по той причине, что люди все больше и больше игнорируют законы высшей морали Бога ...и это предсказано в библии во 2 Тимофею 3 с 1 по 6 ст ...это лютость "правителя" этой системы Сатаны перед своей погибелью .
Slava Savchenko
Очень нравится ваш вопрос.
Я тоже замечаю, что сейчас происходит моральное разложение и подмена ценностей.
Остаться нравственно чистым можно, потому что принципы Бога неизменны и уникальны. Они записаны в Библии. Если следовать этим принципам, не ошибетесь
Саша Дмитриев
Этот процес "размытия" начался еще в Едеме. Тогда люди присвоили себе право устанавливать понятия "добра и зла" съев с запретного дерева. Это дерево напоминало им, что истинные понятия о добре и зле исходят от их Создателя - Иеговы Бога. Сегодня эти истинные понятия находятся в Священном Писании - Библии! Если ее исследовать, о можно узнать, что Бог осуждает, а что одобряет и, соответственно, не потерять себя :-)
Cвета Серпова
человек может сам и не потеряет себя в месте с душой но часто в жизни это сделать помогают другие люди которые вас не на видят
Сергей Библя
Добро и зло - мы не знаем что такое Добро и Зло, а мерим его каждый относительно себя, поэтому оно и плавает. То что мне плохо - зло, то что мне хорошо добро.

А у человека нет души, есть "точка в сердце" из которой может развиться душа, путём работы над собой.
Душа вечна и совершенна, если бы у нас была душа мы бы и чувствовали себя вечными и совершенными.

Когда отведаем запретный плод с древа познания добра и зла, тогда и станем "знающие добро и зло" )
[Беззумн@я]
у всего есть последствия, а в данном случаю они необратимы, единственный спосолб избавления от этого вируса это уничтожение этого вируса....
Р*
Ролан *****
Юрий Каbakov то есть?
размыты они людьми, которые всю жизнь работают на взращивание своих страстей. А добро всегда одно, зло же-это искажение добра
Юлия Понетаева
знать чего хочешь конкретно ты сам
Murod Gulyamov
ДОбавлю к ответу Владимира, что действительно, те, кто придерживается библии легче справляются с этой проблемой не только потому, что в книге есть точные отличия добра и зла (Иоанна 17:17), То, что безнравственность обретает глобальные масштабы, было предсказано задолго до наших дней: 2Тимофею 3:1-5.
Юлия Рябова
Ничего не поделаешь. Так и будет пока не произойдет очередной потоп.
Ирина Бобр
Доверять не тому, что пропагандируют и поступать, как поступали бы предки наши (по закону Божьему)...