Втор. 30:15 Вот, я сегодня предложил
тебе жизнь и добро, смерть и зло.
Втор. 12:28 Слушай и исполняй все
слова сии, которые заповедую тебе,
дабы хорошо было тебе и детям твоим
после тебя во век, если будешь делать
доброе и угодное пред очами Господа,
Бога твоего.
5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. 6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой. 7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование — Господь. 8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
Религия, вера
Верующие, вы действительно верите, что мир четко разделен на добро и зло?
Да.
Есть грех, и он есть зло.
И есть святость, это добро.
Бог творение мира начал с разделения тьмы от света.
Также должны уметь разделять и мы.
Есть грех, и он есть зло.
И есть святость, это добро.
Также должны уметь разделять и мы.
с чего ты взял, что верующие так думают?
не думаю, что есть четкие грани...
В это не надо верить. Это надо видеть. И лучше видеть правильно.
Но каждый видит это разделение по-своему уровню.
На самом деле нет никакого добра и нет никакого зла.
Леонид Бахтин
А что же есть?
Саша Мазур
офигеть, значит греха как такового не существует?
Добро и зло оно относительно ...
А Вы разве по другому думаете?
нет. это зает только Бог, а мы знаем Бога.
разумеется
нет,