Религия, вера
Что творится в голове у человека который верит в Ад, в наказание, в добро и зло, святым мощям, чудот.иконам и т.д.?
Я понимаю когда верят в бога, но в это....
в какого бога?
а насчет вопросика - одна сплошная каша в головах
Круговорот мыслей, возникающий в результате получения противоречивой информации
Так они и верят в Бога. Остальное вторично.
а что твориться у него в душе?!
В голове все просто. Простота мысли и помыслов.
Это и есть вера.
Если человеком всё Вами упомянутое осмыслено, у него вполне устоявшаяся картина мира, понимание самого себя и своей жизни, что такое грех, что такое святыня, и есть определённое представление о Боге (то что Бог дал знать о себе) .
Другое дело, когда верят что Бог есть, но к ним не имеет никакого отношения. Этакий первоисточник всемирного движения. Или есть, но сидит там где-то что-то в душе и временами советы даёт или сокрушается. Или что Бог всех примет поскольку всех любит, как бы кто не жил. Чем такая вера, лучше атеизм.
А я не представляю, как можно жить без Бога, даже страшно становится!
я думаю у него в голове, как и у вас -надежда! а икону пока не увидишь сам, все равно не поверишь....
Большую часть там занимает страх
Всё тоже самое твориться, что и у того, кто мечтает о дорогой машине, а живет с мамой в однокомнатной квартире.. . Только верующий думает о Боге и о смысле жизни! ( этот вопрос имеет свойство появляться раз в неделю в этой категории, плагиат???)
cвет, мир, добро, понимание, что ты не один на земле, даже если не останется ни одного живущего, и порядок конечно - гармоничное и стройное видение мира.
...Олежик, вы сами то поняли, что написали?))