Чтобы прельстить человека, внешней атрибутикой скрыть внутреннюю нечистоту, служение сатане, убедить человека незнающего в том, что якобы они от Бога напрямую получают откровения и пророчат будущее и т. д..
А Бог сказал:
31. Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
(Книга Левит 19:31)
6. И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лицо Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.
7. Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш,.
8. Соблюдайте постановления Мои и исполняйте их, ибо Я Господь, освящающий вас.
(Книга Левит 20:6-8)
Религия, вера
Почему гадалки которые априори служат дьяволу используют христианские атрибуты (кресты иконы и т. д.)?
Так легче обмануть.
а то, что они служат дьяволу доказали ученые или сказали те, кто втирал. что Земля на трех китах покоится?
маскируются. да и их хозяин сатана, тоже любит притворяться светлым ангелом
Айка Сайпидиновна
От кого маскируются?
Дьявола создал бог,
позвони богу по мобиле и узнай!
чтоб клиентов не отпугивать.
за тем же ...
чтобы в своей лжи явиться как ангел света.
завлекают
Потому что мошенники
самовольно использует авторитет Церкви, чтобы было к ним доверие.
Ванга тоже и иконы в доме имела и церковь перед смертью построила. Эту церковь не освятили так как она не в какую не хотела исповедоваться, причащаться.. как и многие другие "христианские" ясновидяща. Так как многие действительно верующие люди ведутся на эти иконы и крестики... Я скажу так- наше будущее по любому в Божьих и наших руках, и́ если даже пренибречь запретом церкви посещать такие сеансы́,верующему человеку и вовсе таки́е "услуги" не нужны́
Андрей Логинов
Да и большенстао из них шарлатаны простые, хорошо рознавшие психологию человека, а некоторые даже несколько приемов гипноза ( цыгане). Те же кто действительно предсказычает, у него либо способности от врага человеческого, либо святой, а святого без особых усилий узнаешь, даже не глядя на его крестики или иконы
Айка Сайпидиновна
Ванга сама служительница дьявола, Бес через неё вещал . Бесы ей рассказывали о прошлом людей и о будущем, которое сами и подстраивали
Прикрывают я в белых Ангельские одеждах.