Религия, вера
Почему у любого человека, даже у самого ярого атеиста, есть подсознательное уважение к иконам, крестам, церквям и т. д.?
И страх
Кто-то эти изделия делал, и хоть сколько-то старался - а уважение к чужому труду есть в каждом атеисте. Будь то палочка от коктейля, или статуя фемиды, или отливка из металла.
Уважение к другим людям значит.
Так ведь никто не может быть уверен на все сто)
к сожалению, это не так.
Ну, про страх у атеистов - это вы выдумали:)
А "уважение к иконам" - это, по-вашему, что? Когда их сразу не выбросили?
А зачем выбрасывать?
Кто-то их рисовал, особенно старинные : это история, или история семьи.
Но КАК их можно "уважать" или "не уважать"?..
А кресты... Для атеиста это... просто кресты...
Если крестик ваш - то пусть он у вас и будет. Какое дело до него атеисту!
А зачем выбрасывать?
Поклонение идолам в природе человека, в его бессознательном. Вся история рода там пребывает.
Не у всех так. Мнение человека может меняться. Меняется мнение, меняется его отношение к этому.
Уважения к религиозным атрибутам не замечал, а вот уважение к Богу и Его творениям встречается часто и среди атеистов. Потому, что у каждого из нас есть Совесть, независимо от того осознаем мы это или нет.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
А почему люди манипулируют?)
Столетние преклонения и страх религиозных предков сильнее по своей природе, чем десятилетия атеизма.
Нужно понимать, что существуют невысокие формы веры, которые служат первыми ступенями на пути к духовному развитию. Это подобно детским игрушкам в детских садах... А хорошо ли плохо относиться к игрушкам детей? Есть игрушки и есть. А бы деткам было хорошо! ) ведь детки искренне верят! Таки пусть верят. Вера-это хорошо! А заблуждения в той или иной степени проходят все. Так пусть же проходят! Бог дает свободу выбора! Почему мы должны кого то ограничивать? Не наше это дело.
Нехристианские религиозные артефакты атеисты не уважают и не боятся?
Если всосал с молоком матери, это хранится в глубине души всю жизнь..
Интересно, кто Вам сказал такую глупость? Я тоже могу сп***еть, что якобы каждый верующий уважает портреты Докинза и Дарвина, но какой смысл нести такую чушь?
Да нет ничего такого у атеистов. не пишите ерунды.
Не правда все это. Просто они написаны, сделаны особенно в интерьере, таким образом, чтобы воздействовать на психику человека таким образом...
Построение даже жилых домов впритык друг другу может агрессивно отразиться на жителях... да ну вас в баню, все равно не уважаете правду.
страх у трусов
Откуда вы знаете?