Религия, вера

если церкви и т. д. собирают огромные суммы, то почему когда человек умирает то нужно тратить деньги?

купить гроб купить участок земли и многое многое другое, если человека забирает бог а попы и батюшки всякие собирают деньги то где тогда смысл сбора денег?
попам на тачки, нужны деньги....
Алексей Фомин
Алексей Фомин
17 894
Лучший ответ
Церкви и не собирают огромные деньги.
Брать деньги за молитвы и пр. , -конечно кощунство и грех.
Денег много не бывает!
Сергей Калинин
Сергей Калинин
41 210
Я бы даже сказал не огромные, а громаднейшие суммы. Или АГРОМАДНЫЕ. Вы сами себе не смешны? Для меня вы смешны и отвратительны как Иуда Искариотский. Он тоже всё о деньгах переживал. О церковных.
Церковь это организация по зарабатыванию денег в первую очередь.
Ольга Старкова
Ольга Старкова
16 479
К сожалению, без денег невозможно организовать даже априорно святые дела...
Антон Шубин
Антон Шубин
8 606
А почему десятину собирают у других христиан?
Многие так завидуют священникам и живут сладко, и животы большии. Почему тогда священников не хватает, многие приходы пустуют . Неужели так тяжепо " деньги собирать"
Жопошники эти попы.
Вы видели на чём ездят высшие святые отцы? А какие у них дома? Собирают деньги, что б ещё были деньги, потому что мало денг всегда, надо много, много... Они ненасытны. Смысл СБОРА ДЕНЕГ есть всегда.
А чтобы слаще жилось. Ничего ни делай. Это ведь как лохотрон. Люди для них лохи, которые Библию не читаэт. А они им лапшу на уши навешали, те и несут им деньги. Думают, что если человек был грешный, то они его из ада в рай отмолят. ГЛУПОСТЬ. Надо пока жив менять свою жизнь. Надо пока жив принять Иисуса Господом и Спасителем. А потом всё.
Умерла, так умерла.

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?
(1Кор. 6:9)

Похожие вопросы