Религия, вера

зачем Богу все эти религии, писания, моления, попы, церкви и т. д., если он самодостаточен?

если Он всеведущ и вездесущ, зачем ему мы, жалкие мушки -однодневки? или.. зачем ему другие Боги, или как он их терпит у себя под боком, если он -единствен и всемогущ? просто интересно
У жизни, по дороге появились мысли, мысли формы, мысли образы И так получилось что именно в человеческой форме, ты это видишь. И у жизни возникла мысль, идея, концепция об отдельном существовании .. я есть .. я саша .. затем я мальчик или девочка .. я студент .. я муж .. я сын .. я юрист .. я русский .. христианин .. я .. я .. я и эта личность появляется в 3 - 4 года и эта песня в голове поётся всю человеческую жизнь. Но все это только мысли, воображение. ВСЁ просто .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. Жизнь это ты .. Ты это видишь )) Души нет а личность это только мысли, воспоминания, идеи и слова .. все это только мысли и бог и судьба и карма, сознание, имена и фамилии, смерть, любовь и свобода выбора .. это жизнь выбирает, а выбирающий это мысль, воспоминание, идея. Тебя нет ...так кто там и что выбирает )) Ты это то что происходит .. жизнь. Всю дорогу это были только мысли) ) .. ты и есть жизнь
~Nur~ Счастливая:)
Лучший ответ
Дмитрий Марков Вас переклинило, один ответ всем вопрошающим даете...
Или проводите социологическое исследование?
Надежда Сухова я аж отшатнулся)) зачем поставил мою любимую авку?)) у меня была она)
это нужно мошенникам от веры в первую очередь,
Alexander Romanoff
Это человеку надо, а не Богу.
Leо Пар
Инна Абрамова
Jaraslaw Pusklevic Светлячёк не способен поднятся выше брахмаджьёти и достич ВАЙКУНТХАДХАМЫ! поэтому и не осознал великолепие ВЕРХОВНОГО ГОСПОДА!
скажу по большому секрету. . бога даже не существует) ) а нужно это все мошенникам на доверии. Они то не самодостаточны, как их протеже))
А зачем родителям звонки от выросших детей, открытки, письма, скайпы, вопросы "как дела, как здоровье", или "спасибо за денюжку. . за передачку.. . и я скучаю.... и я люблю.. .
Да потому, что родители ЛЮБЯТ свох детей.... А БОГ любит своё творенье.
Рустам Хамитов
Ой, читал когда-то милейший анекдот:

Надоела людям религия, собрали все книги, иконы, кресты и прочее в обозы, свезли всё это в кучу, и обращаются к Богу.
- Господи! Мы долго думали, и вот решились. Хватит. Не надо нам религии, веры этой, и ты нам не нужен. Вот, забери обратно, мы тут всё собрали.. . Как-то жили без веры, и потом проживем, устали, хватит. Обижайся, не обижайся - мы устали.
Бог смотрит на всю эту кучу, на добро это.. .
- Нет, погодите! Я вам заповеди на камне дал, вот камень этот мне верните, а остальное не моё, не надо!
К сожалению, человек в массе своей не самодостаточен: ему нужен поводырь, няньки и экзекуторы. Понятие бог как раз этому всему и отвечает.
чтобы не было хаоса)
Запомни чувак, вся эта церковь "лож пиздешь и провокация" испокон веков людей обманывали на благо государству! p.s. это не я так считаю, это так считает мой сосед, царство ему небесное!
Тасьka) *
Все ваши веры мертвы! Есть лишь одна истинная вера! Вера в Великую Курицу-Первородницу!