Религия, вера

Церковь своими выходками и выпячиванием достатка (попы на мерседесахи т.д.) дискредитировала себя!

Они этого не понимают или деньги глаза заклеили?
...есть две категории людей: верующие и неверующие... для первых - никакая дискредитация не омрачит веры (суета мирская - не более того)..., для вторых - любая дискредитация церкви ничего нового не привнесет в их мироощущение (суета религиозная - не более того).. . и есть под категория колеблющихся без крепкой веры.. . не в то, не в это... и в следствии того, в двойне несущих тяжесть грехов и тех и этих...)))
Чудо Света
Лучший ответ
давно уже, деньги им лучше всякой религии.
Артем Цэрнэ
В Моих глазах ДА
Я перестала туда ходить когда увидела Прайс на ВСЁ
Крестины, Отпевание и тд

За Богом не в Церковь не ходят ибо его там НЕТ!
Не понимаю зачем нужен посредник
***katrin ***
Это точно, что то мне и в церковь ходить из за этого перехотелось....
Юлия Токарева
Сергей Баренков а вы в церковь ходите ради батюшек? разве не к Богу идете?
Самый страшный зверь это ЖАБА душит сильнее удава!!!
Екатерина Попова Уточните, иначе ваш комент можно трактовать как угодно.
А им хоть ссцы в глаза ...
Юлия Юлия
Завидуете? Нестоит! Зависть убивает в первую очередь самого завистника - пожалейте себя. "Попов на мерседесах" гораздо меньше, чем священников вообще без транспортных средств. А часто, кроме залатанной рясы, вообще нет никакого имущества.
Екатерина Попова Не не завидую, я и сам пешком не хожу. Только я в отличии их других в грехах не упрекаю и жить не учу.
Задалась таким вопросом. Обошла нашу небедную церковь. Машинки и вправду рядом стоят. Ну так себе машинки. Одна дорогая. И то настоятеля. Но он не только настоятель, у него в РПЦ еще очень много обязанностей.
простите, а ВЫ этот мерседес им дарили?
осуждать проще всего! Вы хоть знаете, какой это труд-быть Батюшкой!!!
Екатерина Попова труд? пусть валят на завод! Там тоже руки нужны.
Лично я езжу на отцовской девятке. А в Церкви священники это (открою секрет) люди. И ничто человеческое им не чуждо. Только Не люди освящают Церковь, а Церковь людей.
Екатерина Попова А раз не чуждо. Тогда не надо других тыкать носом то.
Россия и церковь, это не только Москва, где достаток людей в разы превышает среднестатистический, а скорее даже наоборот, и в обычных городах и селах роскошью даже и не пахнет. Я знаю прекрасных батюшек, которые ездят на обычных машинах, а то и ходят пешком, ничего не выпячивают, а с любовью и верой несут свой священнический крест от лица Православной церкви иногда в очень трудных материальных обстоятельствах, порой даже совершенно бесплатно. (В феврале уменя умер малыш племянник. Батюшка приехал в реанимацию, крестил, затем в морге отслужил панихиду. Предложенных денег не взял, сказал подавать милостыню. ) Не стоит судить обо всей Церкви по нескольким людям, ведь и у Христа среди апостолов был Иуда. Каждый человек даст ответ за свои дела, а со священника спрос строже, от него ведь зависят многие души человеческие, а нам нужно понимать, что нам православным без церкви не спастись. Ведь только здесь мы можем припасть к источнику бессмертия - Чаше Христовой, и Господь обещал, что Церковь Его не падет до конца веков, т. е. до Его второго пришествия.
Екатерина Попова Тогда надо упразднить всю верхушку, Алексия и компанию.