Религия, вера

Не понятно, почему Николая 2 сделали святым, а погибшие в 1 мировой, а расстрел демонствации попа Гапона и т.д.?

Ну просто кому то нужно было легализовать новую иконку!
Виктор Шааб
Виктор Шааб
789
Лучший ответ
партию новых икон надо продать, бизнес есть бизнес.
мученик
MA
Muhammadbobur Ahmedjanov
32 119
Вам не даёт покоя сомнительная слава попа-провокатора Гапона? Так и сечас есть анафема Глеб Павлович Якунин. Такой же подлец. Гапон кончил свою жизнь как и Иуда Искариотский. А святой Царь со своими ангелоподобными детками - мученики за Христа.



Относительно русских героев 1 мировой войны хочу вам сказать, что безбожники-большевики убивали не только боевых, фронтовых офицеров, которые собой заслонили Россию, но и всех членов их семей, даже малышей-детей: чтобы не выросли и не отомстили за отца.. .
Россия была блика к победе в 1916-17, но безбожники не дали ей победить, утопив Россию в революции и крови лучших русских людей.
Jandos Dildebaev
Jandos Dildebaev
26 641
Антон Коноваленко Уважаемый, я против всякой крови. Со всех противоборствующих сторон были достойные люди, но звезды на спинах красные тоже не сами себе вырезали.Но дело не в этом, довели народ "до ручки" царизм и церьковь, в то время это почти одно и тоже. Я думаю Вы об этом прекрасно осведомлены. Просто Вы судите об этом со своей колокольни, претендуя на истину, а в то время правда у каждого была своя.
Политическая целесообразность сделала. РПЦ заключила сепаратное соглашение с властью.
AR
Altynbek Ryskeldiev
17 360
Для всех православных христиан является великой радостью прославления Государя Императора Николая II в лике святых.
"Кровавое воскресенье" было спланированной провокацией и стало началом "первой русской революции", на разжигание которой мировая закулиса бросила огромные деньги. Поп Гапон и преступные силы, стоявшие за его спиной, готовились убить самого Царя, использовали веру в Царя и Бога для революции, против Бога и Царя. Враги Бога, Царя и Отечества жаждали рек крови христианской, которую они собирались списать на Царя.
Лживая пропаганда стремилась очернить святое имя Царя, представить его как средоточие всех пороков, как виновника всех общественных бед.
За многие годы на него было вылито очень много грязи, потому что Царь, Богопомазанник олицетворял собой Православную Державу.
Антон Коноваленко Порадуюсь и я тоже, оказывается он такой добрячек, как в сказках, а злая свита строит козни .И врут люди, что Романовы украли право на наследование престола, и при Николае все жили как в раю. Вот, спасибо, просвятили, Вы не жили , случайно в то время?
Расстрел демонстрации Гапона был спровоцирован эсерами.

А сделали его святым за то, что без палева отдал страну непонятно кому.

Похожие вопросы