Религия, вера
Вот зачем царя Николая 2 признать святым? чем пример его святости?
я царя никогда не признавал святым. мученик и страстотерпец? а сколько до него было таких мучеников? а ничего, что царь устраивал беспредел? например побоище на ходынском поле. царь, вместо того, чтоб идти разобраться, поехал на бал. дальше: 91 января 1905 года. царю хотел подать петицию рабочие во главе со священником григорием гапоном. и когда они подошли ко дворцу, царь испугался и приказал открыть огонь. и в ходе этого даже священник был ранен. дальше: царь буквально ввязался в войну с японией и проиграл ее. также и с немцами ввязался в войну и проиграл ее, отказался мобилизовать армию. и пострадало немало человек. при царе также был голод, люди гибли от голода и холода, царь практически не заботился об этом. также по вине царя случился ленский расстрел. и ввязавшись в войну с немцами также ее проиграл и довел россию вообще до революции. потому я считаю что канонизация его кощунственна, т к при его правлении пострадало и погибло и стало мучениками немало людей. и довел россию до развала, бардака, бунтов и революции. и войны проиграл. и после всего этого его считать святым???
Когда же вы научитесь искать инфу не на атеистических бредофорумах...
1. Он страстотерпец. Это те кто беззлобно перенес злобу по отношению к себе.
2. Не побоище а давка. К ней он никакого отношения не имел вообще. Не его вина.
3. Гапон поганый предатель и убийца. Царя вообще тогда в городе не было. Он об этом только постфактум узнал и очень сожалел о случившемся. Гапон же со своей бандой сперва разгромил храм, захватил иконы и хоругви, а потом влился в мирную толпу и отдал приказ открыть огонь по полку защищавшему дворец. Причем это знали ВСЕ жители города (проверял по дневникам за те даты, лично проверял).
4. Причем тут его политические способности к его святости не ясно. Да, политик он был плохой. Но святость не в этом вообще то.
Он умер как мученик за веру.
Gener@tor X
не за веру он умер, не выдумывай
Евгения Ефремова
а сколько при царе таких мучеников было?
ни в чём....фэйк
Это просто бизнес - новый святой,новые церкви,новые иконки,новые сборы денег - попы подняли на этом бренде несколько миллиардов вечнозелёных! :))
не за что, а для чего, современные царебожники императора неудачника освятили для осквернения советского прошлого
потому что у дядюшки пу есть идея фикс - создать что-то, что объединило бы народ, сделало его целостным. Что-то, что помирило бы тех, кто за царя, кто за коммунистов, кто за церковь. Ведь страна разрозненная была. Только не получилось ничего. Хрень какая-то вышла. Религии, как объединяющие силы давно отжили свое. Имперские/царские замашки лишь у фриков остались типа Дюжева, а коммунисты и вообще левые за равноправие (хотя понимаю что у них тоже не вышло). Короче получилось как всегда.
Кстати, в то время церковь Романовых не поддерживала
Уважаемый, ты сам-то к какой кофессии принадлежишь?
Евгения Ефремова
католик
Евгения Ефремова
тереза не крутила романы. не несите клевету. мы католики кстати признаем сергия радонежского и серафима саровского к примеру
Евгения Ефремова
католики православие поощряют и не считают ересью
Евгения Ефремова
а в педофилии даже православные священники ловились. вообще чтоб стать священником надо быть сильным духом и не подвергаться соблазну. вот я священником быть не смогу - потянет к женщине. в этом моя слабость. и тут не вера, а люди такие.
Евгения Ефремова
а от фашистов кстати немало католиков, в том числе и священнослужителей пострадало. и фашисты на самом деле над католической церковью глумились. а в ссср царил коммунизм и рушились церкви именно русскими
Евгения Ефремова
я с поляками знаком - вполне нормально относятся к православию. а на украине в основном православные, раскол сделали.
Евгения Ефремова
в настоящее время католики хорошо относятся к православной вере. поминают православных в своей церкви и разрешают посещать православные церкви и молиться с православными.
Какая разница.