Религия, вера

Почему царя Николая 2 причислили к ликам святых?

Мне интересны причины. Ведь как правило царей убивали и то что он был верующим.... так все верили в бога, кроме Петра 1. Я думаю это не повод из него святого делать. Должны быть еще причины, как я думаю?
Как считает американский историк Ричард Пайпс, именно с убийства царской семьи в России начался красный террор, жертвами которого стали люди, казненные не потому, что они совершили преступление, а потому, что, как выразился Троцкий, их смерть была "необходима". Р. Пайпс отмечает, что казнь в Екатеринбурге означала для всего человечества вступление в качественно новую моральную эпоху - когда правительство присваивает себе право убивать людей, исходя не из конкретных законов, а из собственного понятия "целесообразности", что фактически приводит к отрицанию всей системы гуманных ценностей, созданных цивилизацией.
Машечка Михальская
Лучший ответ
да за то же, за что многих святых - ни за что,
кто-то на столбе просидел, он и святой, а толку-то от его сидения, завшивел там, просмердел. .
в общем, не заморачивайтесь. . он еще не последний :)
борька спьяну захотел всю историю отменить.. сам был овно и других решил отбелить
Даулет Искаков
Они бы и чёрта лысого "причислили" в противовес Ленину В.
За заслуги перед отечеством.
Деня Григорьев
у него же заслуги только пред большевиками он им страну отдал
мать-политика!
Николай 2 вместе со своими коллегами королями, президентами и кайзерами повинен в убийствах миллионов людей, развязав мясорубку в Европе. Но у попов совсем худо с моралью и здравым смыслом.
Это безобразие.. . Чисто политика и интриги, лишний раз доказывающее, какая пропасть лежит между церковью и Верой... никчемный челочишка, с Горбачевым еще его сравнить можно, нанесший немалый вред России..
Vadim Unusov
Вот почему гражданина Н. Романова причислили к святым вопрос из вопросов.
У каждого свои святые.
Djindjer Djindjer
За то что страну просрал, у нашего РПЦ традиция такая всех без разбору по заказу политики в святые закатывать. Правда некоторых потом приходится обрано разжаловать, ну это издержки...
Любовь Савина
для поддержания лжи необходима очередная порция лжи.. Правда неизменна от корней..
Потому что он няшка...)
святыми людей признают люди в силу своих меркантильных интересов, к богу это не имеет никакого отношения
G@lin@ )))
Причин не каких просто никонеане не знают что такое святость,
Тая Никонова
Чем нелепее - тем для христиан лучше. Коля-два их мочил, почём зря, а теперь - святой!
Я тоже думаю... всё решает церковь. и правильно сделали что его расстреляли! Народу жить не давал