Религия, вера

Скажите, пожалуйста, вся семья Николая II причислена к лику святых и когда их причисли? в каком году?

Елена Ракитина
"Канонизация царской семьи — прославление в лике православных святых последнего российского императора Николая II, его жены и пятерых детей, расстрелянных в подвале дома Ипатьева в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.
В 1981 году были причислены к лику мучеников Русской Православной Церковью за рубежом, а в 2000 году, после продолжительных споров, вызвавших значительный резонанс в России, были канонизированы Русской Православной Церковью, и в настоящий момент почитаются ею как «Царственные страстотерпцы». " (Вики)
Андрей Ляшко
Лучший ответ
ну уж конечно не сразу после кровавого воскресенья и не после отречения собственноручно подписанного от престола и клятв
В том числе и выдающийся русский врач Боткин, который остался предан Царю до конца и вместе с ним принял мученическую кончину.
Причислило РПЦ Николашку к лику святых", а куда деваться Господу, ведь церковь то перво апостольская, а ведь сказал Иисус апостолам : "Что вы свяжете на земле то будет связано и на небе"?
Надо исполнять!!! !
Сделал запрос Господь дьяволу в преисподню насчет Николая!
А дьявол хитер- прочуял свою выгоду и предложил сделку : " Меняю Николая на тысячу праведников"!
Что ж пришлось соглашаться, а то как свяжешь, что РПЦ связало на земле?
Нашел дьявол Николая жарящемся на одной сковородке с Распутиным и забрал его!
А Распутин в крик : " Куда? Не того взяли!!!! "
Отмыли ангелы Николая в святых водах Иордана и на небо!
Понимается Николай под ручки с ангелами на облака и видит Николай, что стоит тысяча праведников и рыдают, а демоны срывают с их голов нимбы и под конвоем потащили их в низ с облаков!
Спросил Николай :"А что это здесь происходит? " Ответили ангелы ему, что стоит он теперь тысячу праведников ибо святой он ныне!
Посадили Николая на трон одесную Господа и одели на голову его корону из чистого золота!
Теперь христиане могут молиться СВЯТОМУ НИКОЛАЮ с просьбой помочь кому нибудь рыло начистить!
Максим Серов А опровергается то все куда как просто... посмотреть в глаза человека на старом фото и навсегда поверить - Господь знает кого избрать.
Да, вся семья. Где-то в период 2008-2010 причислены к лику Святых. Можно точно запросить в Яндексе.
Елена Бойко