Религия, вера
Почему царя Николая II причислили к святым, а как же кровавое воскресение 9января? За что порубили безоружный народ?
Народ во главе со священником Георгием Гапоном пришел к Зимнему Дворцу, чтобы передать царю петицию, изложить свои нужды и предложить реформы, а царь сбежал в Царское село и по его приказу народ изрубили саблями и расстреляли из винтовок. По христиански надо сказать. В безоружных стрелять. А там и женщины были и дети. Зато сейчас возносят его до небес...
На любом правителе (царе) лежит ответсвенность за ВСЕ что происходит в его стране. Любой нищий, невинно убитый, недовольный и т. п. на его совести т. к. на правителе лежит ответсвенность за весь негатив, если он есть. Какой же он нафиг Царь, если не котролирует все это и не может наладить жизнь людей которыми правит? События 1917 г. и последующая братоубийственная гражданская война на совести Николая 2.
Слава Царя-кшатрия это не лакейство перед ним и не грудь в орденах в золотом камзоле. Славу Царю воздает благодарный народ, преданный ему и это не на бумаге.
к святым?
это лишь ваше мнение.
"Решение Архиерейского Собора Русской православной церкви от 14 августа 2000 года: «Прославить как страстотерпцев в сонме новомучеников и исповедников Российских "..
учитесь различать: святых и страстотерпцев..
это лишь ваше мнение.
Лена Ефременко
хорошо, а почему изрубленный саблями народ, женщин и детей, не прославили за то что царь пролил их кровь? Они разве не страстотерпцы? Народ нес хоругви, иконы и портреты царя, а по ним стреляли.
для православия это нормально, первый-то святой кто? Убийца и насильник Владимир.
Лена Ефременко
Узнай для начала о православном учении, а потом уже говори, что для него нормально, а что нет.
хочу поправить, на момент причисления его к лику святых, ОН уже не был царем, ибо отрекся от своего царства по малодушию.. . т. е. предал свой народ и ввергнул страну в кровавое месиво и подвел к полному краху! вот такая она православная святость...
Лена Ефременко
нет, это не православная святость, а лицемерная. К примеру православный священник Георгий Гапон шел в первых рядах и готов был погибнуть.
Если бы царь не принял петиции должно было начаться восстание - так было условлено. Не надо всю вину на царя спихивать.
Лена Ефременко
Так почему же он ее не принял? Мало того что не принял, он еще и народ порубил. Как тут было не начать восстание.
За то что еще страну прсрал.
Ну ...Насчет безоружных, Вы вобщем то погорячились ...
Лена Ефременко
Ложь, вы совершенно не знакомы с результатами расследования этого дела. Перед началом демонстрации, отец Гапон призвал народ не брать даже камней. Есть все его письма. А у вас лживые источники.
Oleg Gefner
Какие красные в 1905 году?!
Ну он по христиански поступил, взял пример с бога
Гапон специально выбрал момент когда царь уехал из столицы. И тогда вывел народ, царь ничего не знал. Из толпы демонстрантов провокаторы стали стрелять по солдатам убивая их. А солдаты стояли на карауле, и по уставу обязаны отвечать. Никто общего приказа не давал, стреляли только в ответ на стрельбу по солдатам. А там где провокаторов не было народ убеждали словами расходится. Так как царя не было в городе. И народ там мирно расходился. Царь когда узнал то скорбел об этом и захотел все таки принять петицию, и выполнил все просьбы. Так что это была чистой воды провокация. Нужно было начать силам зла революцию и устроили они это. Кровь людей на их совести.
Лена Ефременко
Гапон еще 8января написал письмо царю и предупредил, что придут они безоружные. Все письма есть в Википедии. Николай знал, что придут люди, почему же он уехал в царское село? Да потому что он трус и наплевать ему было на угнетение народа. Кто дал приказ обложить зимний войсками если не царь?
Галина Медова
Целью демонстрации была провокация и спецслужбы об этом знали потому и запретили демонстрацию.Петицию можно было подать в другой форме.А то что там писал Гапон :мне кажется верить двойному или тройному агенту,с сомнительной нравственностью не стоит.И ведь он знал что царь уехал и все равно вывел,зачем?Только для провокации.А угнетение народа это все коммунистические лозунги.Россия в то время была одной из первых в Европе в которой начали сокращать рабочий день и вводились социальные гарантии.
как раз Николая II причислили к святым...