Религия, вера

Заслужил ли царь Николай 2 того, чтобы стать святым? Вы его считаете святым? Ведь на его руках кровь народа.

El'mira Kydyrbekova
Из дневника Александра 2го.... кармически Юровский был прав.... 1905 год: «День простоял холодный и серый. В 11 часов поехали к обедне и завтракали со всеми. Принял морской доклад. Гулял. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова» .
17 марта, четверг. «Завтракали одни с детьми. Гулял, убил двух ворон. Погода была серая и сырая»..
Balkan Annamyradow
Лучший ответ
El'mira Kydyrbekova наверно, из дневника Николая второго)
Любая религия всегда идёт в поводу у власти, ибо благодаря её лояльности только и кормится. Так что как прикажут, так и...
Николай II своего долга не выполнил в мирской жизни, за что перевели его на святой уровень, надеясь, что хоть в другом облике он пользу принесет !
El'mira Kydyrbekova глупость)))
нет, святым он не был . Это его сделали таким чтоб вернуть монархию. Христиане верят всему и это прокатит
это на руках предавшего Его народа - Его Кровь...))
Тойчина Б.
На руках бога тоже кровь народа И что?
Евгений Стихин
Николай 2 сам отрёкся сознавая видать свою провину, а вот последыши и царя размазали и народишка поднарубили руками героев гражданских войн. Вообще понятие Герой гражданской войны как то звучит по идиотски что собственно и показывает нам история последующих событий. Так может пора пораскинуть мозгами Туда ли мы прём против мирового веяния.
Алёна Фаюстова
Святость - не заслуга и не безгрешность.
канонизация или причислению к лик святых-прерогатива архииереев-они не компетентны? наши архииереи?
иначе-причисление к лику Николая была по пункту-мученическая кончина-вы не изучили тему-спросили и просто так. нет на нем крови)))
Anvar Idrisov
El'mira Kydyrbekova его даже народ называл Николай Кровавый - изучайте историю!