Религия, вера
зачем царя николая 2 признали святым?
ведь он немало мучениками сделал людей. также 9 января 1905 года царь испугался толпы людей во главе со священником и приказал ее уничтожить, солдаты стреляли по мирным жителям, желающим подать петицию. расстрелов было немало сделано по приказу царя. и ходынское поле - царь поехал на бал и не стал обращать внимание на кровавую бойню. японцам и немцам войну еще проиграл. и потому его за все эти злодеяния и убили. мучениками можно признать расстрелянных по приказу царя. а царя святым считать кощунственно. не в обиду говорю, по факту изучения истории говорю.
Чтобы втюхать людям идею "божественности" власти. И все!
людская глупость... а может способ привлеч людей к церкви... Бог его знает!
Ни кто царя не убивал. Этот дядька бессмертный и ныне стоит у власти. Возможно вы его знаете.
Следовательно он рулит, он рисует себе ордена и медали
.

Елена Лысенкова
И опять страну просерает.
Aina Sarsembekova
Реинкарнация.
Святой-это не значит что человек прожил всю жизнь в святости и вообще идеал для подражания . Возьмем к примеру первого человека, который попал в рай. Кто же это был??? Правильно. Разбойник. Разве мы можем равняться на него? А вот последние минуты жизни он прожил действительно как святой. Осознал все. Покаялся. Оплакал свою жизнь итд....
Царь Николай в последние дни жизни явил христиански образцовое перенесение трудностей, страданий и смерти. Поэтому причислен к святым а лике страстотерпцев (не мучеников!).
О событиях "кровавого воскресенья" у вас превратное представление. Вбейте в поиск: "миф о кровавом воскресенье" и увидите множество статей, где на фактах и документах развенчивается эта сказка большевистской пропаганды.
Царя, кстати, в городе не было. Приказов он не давал. Действия силовиков впоследствии оценил критически. Много кто был уволен и наказан. В частности, уволены министр внутренних дел Святополк-Мирский и петербургский градоначальник Фуллон.
Других кандидатов не было
Так для справки

"Верую, ибо абсурдно."
Все кто пал от рук жидовствующих фашистов, тех записали в святые. В дворце царя уже орудовали жидовствующие для захвата власти в России и потому из за интриг начались смуты и беспорядки и даже война было провоцирована жидовствующими.
политика
Это надо спросить тех, кто это сделал.
это царебожники протащили данный проект, выставляя Николая искупителем, вместо Христа.