За то что Николай 2.0 санкционировал Ленский расстрел, за то что он же дал приказ на расстрел Воскресного крестного хода который привёл к его дворцу его же провокатор поп Гапон, за то что допустил к власти подлеца и развратника Распутина, за то что своими дурацкими союзами втянул нашу страну в ненужную нам Первую мировую войну (и тем самым стал виновником гибели нескольких миллионов своих подданых) , за то что своим бездарным правлением фактически завёл страну к экономическому тупику.. .
В целом заслуг у него масса, заслуг перед Сатаной...
Религия, вера
зачем царя николая 2 и его семью сделали святыми?
На зло Зюганову и всем коммунистам.
игры разума
политика, не более. Нужна была какая-никакая заметная фигура, шоб на ней вновь выехать на утеху плебсу
Тоже этого не понимаю.... Да, очень их жаль... Но с таким же успехом можно было бы и семью Саакашвили канонизировать, если бы в августе 2008 во время войны он бы не отвёз вовремя семью на дачу Ющенко в Крыму и их бы убили так же...
Чтобы подмазаться к РПЦз. По-моему, только ради этого...
ах почему почему почему был забор зеленый а все потому потому потому что была жизнь влюбленой и все бегут бегут бегут бегут бегут и я бегу.... дошло?
Сначала это сделала зарубежная православная церковь. Цель была политическая. Обожествили какие-то обгоревшие кости, которые в последствии оказались неизвестно от кого. РПЦ повторила обожествление церской семьи. Цель - чтобы не было противоречия с зарубежной ПЦ, ибо в церкви не может быть противоречия. Западная ПЦ зачем-то объединилась с РПЦ. Останки царской семьи, найденные в Екатеринбурге признали принадлежащими действительно царской семье. Однако РПЦ не присутствовала на из захоронении. Цель - не вступать в противоречие с тем, что зарубежная ПЦ ранее уже обожествила какие-то останки. Как это может быть, там они своим останкам лазаря пели, а ттеперь окажется, что они совсем даже не святые. Это нехорошо. Вот так и выворачиваются.
... Naza ...=))
имхо ЛО
Да это можно спросить про большинство "святых" в православной церкви.
Я тоже не понимаю
Это вопрос к православным еретикам, а не к христианам. Их клиры возвысили себя до уровня Бога и теперь решают вместо Бога, кто святой, а кто нет.
Убийство царской семьи было религиозным ритуалом массонов против православия...
Надежда Якуба
Если бы я тогда там был я бы этих большевиков перестрелял лишь бы самому этих кровососов перебить... И при этом я ни капли не масон, ну почти не масон.
а Правда и зачем, ведь он тоже не моло народа убил, а сколько ненависти нес к другим религиям
Что бы Люди завидев православный храм, почаще плевались )
а не подумали толком
РПЦ сама себе большую проблему в будущем этой канонизацией сотворила
Политика наверное, захотелось очернить историю, одних делают святыми, других десталинизируют.. . надо бы деельцинизацию провести и демедвепутизацию.
назло комунистам.. . потому что дебилы...
Да фиг его знает.