Религия, вера
Считаете ли вы царя Николая 2-святым? И почему...
Царей и Императоров святых не бывает!
Да, считаю. Потому что хорошо знаю его биографию и считаю его одним из самых оболганых людей в России, который очень много сделал для России и православия, и погиб за Россию вместе со своей семьей
Сергей Кирюшин
А вы биографию его изучали из современных источников. Через десяток лет источники будут другие.
Николашку- НЕТ, Путина - ДА.
Нет... Начиная с его брата Гришки и кончая бардаком...
нет не считаю
нет. отвратительная личность, бездарный правитель.
Нет. Хотя жаль его и семью его
Ему Бог доверил престол, а он его бросил, из за малодушия, а малодушие не святость, в данном случае, а погибель для сотен миллионов россиян, до сих пор мы расхлебываем его кашу, он святой у сатаны.
нет, о народе не заботился
Потому-что Он помазанник Божий и жизнь его семьи праведна.
Сергей Кирюшин
А кто его помазал
Смотря что считать святостью. Это понятие такое же расплывчатое, как и Бог.
Считаю. один из Самых Великих Святых не только России, но и всей Православной церкви, Святой Преподобный Серафим Саровский Чудотворец так сказал. кто прославит меня, того я прославлю. Царь Николай причислил Серафима Саровского к лику Святых и прославил.
Sherzod Mamadjanov
И тут коррупция...
Нет.
Он поддержал еврейские погромы и Бог его за это наказал по полной.
Святость-отделенность от греха. Люди рождаются грешным, а значит никто не может быть святым кроме Бога.
что тут рассуждать или думать- любой, кто принял мученическую смерть в связи с исполнением своего долга перед Богом и христианским обществом- святой) наверно Вы хотели спросить о его канонизации и прославлении, ну считаю его наравне с другими мучениками во время гонений
Если я бы был верующим то посчитал святым только Иисуса Христа
Sherzod Mamadjanov
В этом-то что святого????
Николай отрекся от престола - бросил народ Русский.
А нас заставляют иуду считать святым - кто?