Религия, вера

Неужели все православные считают, что Сталин - убийца - душегуб, а Николай 2 - святой мученик?

Вроде так принято считать, установлено православной церковью, если я не ошибаюсь.
Ведь есть же объективная статистика, согласно которой видно как простые люди плохо жили при царе (продолжительность жизни, здоровье, грамотность, трудовые условия и пр. и пр.) и как стали жить при Сталине, когда резко возросли и продолжительность жизни, и резко увеличилось кол-во больниц, школ, сократился рабочий день (и Сталин планировал сократить его до 5-6 часов), и страна резко пошла в развитие, что стала второй в мире по экономическим и другим показателям. А то что он уничтожал ж-дов-троцкистов, так за это мы должны благодарить его, ведь те же троцкисты захватили в стране власть, после того как убили Сталина и сейчас власть находится в их руках, и смотрите какая у нас творится ж-па.
А уж про то как "святой" царь увлекался расстрелом кошек и ворон, об этом, наверное, все слышали. Ведь это проявление склонности к садизму, больная психика, разве мог такой человек хорошо заботиться о других (простых) людях?
не считаю Николая святым. ибо он, по своей слабости сдал страну на растерзание. Сталин если и был душегубом, то по необходимости. только твердой рукой можно было навести порядок в стране. Великий руководитель!
Nurbol Dossov
Лучший ответ
Простые люди как раз при Николае и жили намного лучше чем при кровавом упыре Сталине
Л. Филяева
Александр Михунов Лживая тупость!
Iron Of Man Это не его заслуга, а заслуга Столыпина и предыдущих царей.
Амир Султанов Это какие простые люди, кого вы имеете в виду? Всяких лавочников, часовщиков и т. п.?
вообще-то объективная статистика показывает, что при Сталине стали жить намного хуже. Жизнь в колхозах опустилась на уровень средневековья.

другое дело, что Николай сам на все 100% виновник своей гибели и гибели своей семьи. Сам так доправился, сам залез в мировую войну, сам развел невиданное воровство во власти.

еще поищите про его роль в смерти брата
Святость зависит не от жизни народа под его управлением, а от жизни самого правителя
Амир Султанов И в чём была святость его (Николая-2) жизни?
А у извращенных умом так оно и бывает!
Спрашивать у людей, которые в своих знаниях опираются не на факты, а на предпочтения наверное не всегда правильно. Люди зомбированы и не хотят признавать даже то, что белое есть белое, а не черное Исторически Николай2 был возведен в стан святых по политическим соображениям В народе его звали Кровавым .На это было много причин для тех, кто знает историю Что касается Сталина нельзя тоже его ни демонизировать, ни возводить в святые Он много сделал для страны хорошего, но были и ошибки, которые сейчас намного приувеличены
Чушь собачью изволите писать в духе совдеповских учебников истории. Кстати по чему не упоминаете что на похоронах Сталина в давке погибло больше людей, чем на Ходынке. Тем более, что был печальный ходынский опыт.
Tural Dadashov
Оба хороши, Сталин пришёл к власти на деньги банкиров США и работал на них, скорее всего, а Николай 2 был слабовольной бездарностью, убивающий стадвми животных.
Царь Николай второй и его семья Святые Страстотерпцы от Господа БОГа и наши молитвенные заступники !
.
Был Царь Николаша -
Были щи да каша!
Поставили холуя -
Не стало ни....
Лилия Цветок
Что касаемо святости, то есть понятие мученичества за Бога, так вот, как бы грешен человек не был, но если человек оказался мучеником за Бога, то этот человек становится святым.
Вспомните разбойника на кресте рядом с Иисусом Христом. Разбойник покаялся, и был спасён, хотя вся жизнь разбойника была во грехе.
Николай II признан святым не за святую жизнь, а за мученичество.
О сталине писать нет смысла, уже осуждены его действия за десятки миллионов репрессированных, именно сталин виновен в том, что ВОВ была принесла столько жертв, ведь сталин репрессировал командование, что, кстати, написано в мемуарах Жукова, которые Вы похоже не только не читали, но и не знаете кто такой Жуков.
Говорят, что Гитлер хохотал, узнав о репрессиях в командовании СССР, вероятно это делаете сейчас и Вы.

Ленин убивал зайцев на острове во время половодья прикладом ружья:

"Его жена в своих воспоминаниях о нем рассказывает, как однажды в
Шушенском он охотился на зайцев. Была осень, пора, предшествующая ледоставу.
По реке шла шуга - ледяное крошево, готовое вот-вот превратиться в броню. На
маленьком островке спасались застигнутые ледоставом зайцы. (Как тут не
вспомнить русскому человеку про деда Мазая! - В. С.) Владимир Ильич сумел
добраться в лодке до островка и прикладом ружья набил столько зайцев, что
лодка осела под тяжестью тушек. Надежда Константиновна рассказывает об
охотничьем подвиге антипода некрасовского деда Мазая с завидным благодушием.
Способность испытывать охотничье удовлетворение от убийства попавших в
естественную западню зверьков для Ленина характерный штришок".
Alina Mandzhieva
Амир Султанов Расстреляны были, на самом деле, двойники Николая и его семья, и они после того как сдал он страну жидам, уехали за границу:
https://youtu.be/31Udp5Tni9I - Англия засосала Россию и не только Г. Стерлигов
И где тут мученичество?
Он мудрый руководитель и не должно было быть двух жидовских группировок. должна быть только одна и Сталин- жид, решил свою группировку оставить.
Максат Жакупов
Амир Султанов Вы хотите сказать, что Сталин был за ашкеназов и сам был таким, и он боролся с сефардами? Это (что Сталин - пшкеназ) еще нужно доказать.
Во первых как ты посмел Библию считать православной, урод? По какому праву? Это где в учении Христа такое? Во вторых святые не курят а Николай дымачил как паровоз.
Irina *
Амир Султанов Сами вы УРОД, и к тому же глупый и недоразвитый, поскольку вам ума не хватает вежливо общаться с незнакомыми людьми и обращаться к ним на "вы". Во-вторых где в вопросе вы увидели такое утверждение, что библия православная?
При Николае II численность населения нашей страны меньше чем за 20 лет увеличилась почти на 50 млн человек, обогнав по этому показателю даже Китай! А это буквально открытым текстом говорит, что жизнь при Николае II была намного лучше, чем нам рассказывали "товагищи", которые в годы своего правления буквально устроили страшнейший террор своей же Отчизне.
И ещё, лишь прямая статистика. Не более того.
По данным комиссии под председательством П. Н Поспелова за лишь два года Большого террора (1937-38) было арестовано по обвинению в антисоветской деятельности 1 548 366 человек и из них было расстреляно почти 700 тысяч! Историки В. Н. Земсков, Л. Лопатников, Н. Абдин – практически полностью подтверждают эти данные.
А теперь для обычного сравнения. И так в царской России с 1825 по 1905 годы по политическим преступлениям было вынесено 625 смертных приговоров, из которых только 191 были приведены в исполнение. А в революционные годы — с 1905 по 1910 год — было вынесено 5735 смертных приговоров по политическим преступлениям, считая приговоры военно-полевых судов, из которых приведён в исполнение 3741 приговор.
Так что, любой, у кого есть голова на плечах, поймёт, кто же был на самом деле кровавый, а кто нет. Вот и всё.
Амир Султанов Смертность при Н2 была очень высокой и низкая продолжительность жизни. А рождаемость в пещерных условиях (при отсутствии электричества и др. подобных условий) и будет выше, чем в других более цивилизованных условиях, когда есть возможность развиваться, читать, вести какую-то социальную и др. деятельность. Чем еще вечерами в полумраке народу было заниматься, кроме как трах... ся.
При Николае 2м жилось лучше, даже Хрущев сказал что когда он был рабочим у него зарплата была выше чем когда был руководителем в КПСС.
M..m..m ..........
Ну если весь мир его звал Николашкой . как деревенского дурачка. по причине его полной политической импотенции . то на святого это лицо никак не тянет .
стопэ!
так считают только сторонники русской секты, не нужно всех православных под одну гребенку
Miliat Toxtarbek
Амир Султанов А как называется эта секта?
При Сталине согласно архивным данным МВД СССР (докладная записка Хрущеву от МВД), с 1921 по 1953 год было расстреляно 642 980 человек за контрреволюционные преступления, а 2 369 220 человек посажено в тюрьму и это геноцид своего народа без всяких причин просто по тупому доносу анонимок без суда и следствия.
Амир Султанов Это сильно преувеличенные данные, а многими жестокостями занимались троцкисты, которых было много во власти, особенно много до 37 года. А приписали всё на Сталина.